Поделитесь опытом ценообразования

fototek

Участник
Есть заказ от местного завода на шильды, материал мы нашли, вырезали металл, себестоимость заготовки вышла в районе 500 руб. Нужно 20 шильд. Размер в соответствии с ТК 130х160 мм, глубина гравировки ~0.3 мм .
На моем Raycus 20 ватт гравируется примерно 5 часов.
Кто сколько берет за такую работу, Москва, Питер, регионы, отзовитесь, очень интересно.
20200112_120825.jpg
 

Mol_s_off

Активный участник
5 часов - одна пластина? При непрерывной работе станка?! Жалко время, жалко вас. Но с другой стороны - поставил и ушел! 1.5 - 2 рубаса за работу я бы оценил.
 

3008438

Активный участник
А чего так долго?5 часов...Пересмотрите режимы и их очередность.Думаю можно намного быстрее это сделать.Хотя незнаю конечно...20 ват разные бывают наверное.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

fototek

Участник
200 скорость, 100 мощность, 20 гц, 0.06 шаг заливки, плюс испарение материала 2000 скорость, 100 мощность, 200 гц, шаг заливки 0.04 .
чтобы добиться нужной глубины 100 проходов.
Материал: сталь
Марка : 08Х18Н10Т ( другое обозначение 0Х18Н10Т ЭИ914 )
Классификация : Сталь коррозионно-стойкая жаропрочная
Применение: сварная аппаратура, работающая в средах повышенной агрессивности , теплообменники, муфели, трубы, детали печной арматуры, электроды искровых зажигательных свечей; сталь аустенитного класса
 

Mol_s_off

Активный участник
Я думаю, мощность велика. Образуется шлак, трудно его вычищать потом. Я на стали делаю меньше мощность, меньше шаг, побольше скорость и проходы под разными углами!
 

igorzh

Активный участник
5 часов на один шильдик? Мне кажется, это катастрофа. Какая толщина нержи? У нас 1 мм такого размера рублей 50 будет стоить. Обрабатывать ничего после лазерной резки не надо. Шкуркой снял грат с оборота и все дела. Если 2 мм, то чуток дороже. Короче, можно не считать. У мну 30 Вт, и всё быстрее, но я бы больше 20 минут каждую не елозил. Делал похожие шильдики - достаточно было 15 проходов, чтобы существенно углубиться. Но если был договор 0,3 мм (они что туда заливают краску потом?), тогда надо считать, конечно. Но 100 проходов... это чего-то многовато. Делал такие брату официально - просил у него рублей 500. Он у себя на работе провел маркетинг и ему оценили в других местах где-то в 2000, сговорились, на 1200 за штуку. Делал 4 штуки.
 

fototek

Участник
размер шильды 130 х 160 мм, 160 мм линзой не сделать, приходится делать линзой с фокусом 300 мм, поэтому большие потери по мощности. от этого такое количество проходов(
 

sergmaks

Участник
Думаю такие шильды нужно делать травлением - там их все 20 шт погрузят в ванную одновременно и если электрохимия, то считанные минуты уйдет. А лазером более творческие задачи выполнять)
 

TommyGun

Активный участник
размер шильды 130 х 160 мм, 160 мм линзой не сделать, приходится делать линзой с фокусом 300 мм
Тогда понятно. 20 ватт на 300 мм - потеря очень большая. Вам нужен координатный столик, я такой себе сделал, но их можно и купить. Тогда можно ставить линзу хоть 70, жечь будет мама не горюй.
 

fototek

Участник
Тогда понятно. 20 ватт на 300 мм - потеря очень большая. Вам нужен координатный столик, я такой себе сделал, но их можно и купить. Тогда можно ставить линзу хоть 70, жечь будет мама не горюй.
подскажите как сделать, есть фотография?
 

TommyGun

Активный участник
подскажите как сделать, есть фотография?
Покупаете рельсы, моторы, собираете на основе, расположение перпендикулярное.. сверху какая то плита, на которую идет заготовка..
Драйверы, корпус. Я его 2 недели собирал, непросто все.
Посмотреть медиа 2776
 

otts_xs

Активный участник
Покупаете рельсы, моторы, собираете на основе, расположение перпендикулярное.. сверху какая то плита, на которую идет заготовка..
Драйверы, корпус. Я его 2 недели собирал, непросто все.
Посмотреть медиа 2776
У вас плата какая? полнофункциональная или Lite версия? скорее всего полнофункциональная, потому что Lite не позволяет управлять одновременно 2мя двигателями
 

TommyGun

Активный участник
У вас плата какая? полнофункциональная или Lite версия?
Плата у меня DLC-2, это следующее поколение от того же производителя, работает с EZCad 3 и не бывает lite - она всегда поддерживает 4 оси. В случае же прошлых плат, если нужен столик, то без полнофункционала не обойтись, ибо уже 2 оси нужно
 
Сверху