Ezcad требует dongl

Rockfor

Участник
Здравствуйте! Стал не устраивать компьютер на котором установлен EzCad (часто зависает и медленный, работает с 2006 г.). Взял другой, посовременнее. EzCad стал требовать dongl. Запускается только в demo режиме. EzCad 2.9.4. На старом компе работает. EzCad просто перенёс. Драйвера установил. Прошу помощи. Что не так сделал?
 

Rockfor

Участник
Добился, что теперь станок комп нен видит. За то донгл не просит.
 

halkru

Константин
Могу предположить - с донглом работают старые платы, которые только под 32 разрядную машину. Может поменяли на 64 бит, отсюда проблема.
 

Rockfor

Участник
Могу предположить - с донглом работают старые платы, которые только под 32 разрядную машину. Может поменяли на 64 бит, отсюда проблема.
Так плата работала без донгла. Да и донгла у меня нет. Старый комп Atlon x64 4400 выпуск 2006г. Новый Intel i7 выпуск 2013г материнка выпущена в 2019 году. Так что они оба не такие уж и свежие. Оба 64-х разрядные. Windows одинаковые Win10 1809 64х.
Грешу на материнку. Но в чём проблема понять не могу. В диспетчере устройств станок виден. В реестр лицензия прописалась.
 

MaxiMarker

Профи
Может заменить "серую" плату на оригинальную (где понятие "донгл" отсутствует как факт) ? Вполне подъёмная сумма на сегодняшний день... Сможете использовать последние оригинальные версии EzCad2 и не будет проблем с W7-8-10 любой версии.
 

Rockfor

Участник
Может заменить "серую" плату на оригинальную (где понятие "донгл" отсутствует как факт) ? Вполне подъёмная сумма на сегодняшний день... Сможете использовать последние оригинальные версии EzCad2 и не будет проблем с W7-8-10 любой версии.
Спасибо. Я подумаю над этим. Но честно сказать, меня и эта полностью устраивает. За исключением запуска на современной материнке. А донгла у меня и никогда и не было. Только на новой "матери" требовать начал. При этом на старом компе всё работает.
 

Artvoyager

Участник
Может заменить "серую" плату на оригинальную (где понятие "донгл" отсутствует как факт) ? Вполне подъёмная сумма на сегодняшний день... Сможете использовать последние оригинальные версии EzCad2 и не будет проблем с W7-8-10 любой версии.
Я решил поменять серую плату на оригинальную, сейчас стоит без опознавательных знаков 32 бит. Можно ли ее поменять на оригинальную 64 бит, будет работать с Win 10?
 

Artvoyager

Участник
Плата 32 бит и работает с семёркой 32 бит. Думаю поставить оригинальную плату 64 бит чтобы работала с десяткой.
 

MaxiMarker

Профи
Платы (оригинальные) для EzCad2 - все 32-битные. И они прекрасно работают на 64-битных ОС Windows.
Думаю поставить оригинальную плату 64 бит чтобы работала с десяткой.
Оригинальная плата от JCZ , которая 64-битная - это контроллер DLC + EzCad3. Это совсем другие деньги (и возможности).
Даже, если купите такую плату, то предстоит переделка станка. Посадочные размеры другие и проводку нужно переделывать...
 

Artvoyager

Участник
Платы (оригинальные) для EzCad2 - все 32-битные. И они прекрасно работают на 64-битных ОС Windows.

Оригинальная плата от JCZ , которая 64-битная - это контроллер DLC + EzCad3. Это совсем другие деньги (и возможности).
Даже, если купите такую плату, то предстоит переделка станка. Посадочные размеры другие и проводку нужно переделывать...
Значит замена серой платы на оригинальную, это в основном только возможность использовании любой ОС, функции те же самые.
 

halkru

Константин
В версии 4 (узкая плата) вообще ничем не отличите, кроме штрих кода на плате.
 
Сверху