Проблема с лучем

fototek

Участник
Добрый день!
Начала вылезать проблема со станком, примерно пол дня работает, потом начинает луч скакать по оси Х, на ложках получается тени и сильные искажения, станок постоит какое то время, потом все приходит в норму,
что может быть, в чем проблема, подскажите пожалуйста
 

Вложения

  • 20200216_194309.jpg
    20200216_194309.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 352
  • 20200217_160830.jpg
    20200217_160830.jpg
    49,8 KB · Просмотры: 357

shatrovmax

Активный участник
Гальваносканеру, наверное, тапки... Нагревается и начинает плясать.
 

fototek

Участник
это как я понимаю он, могут быть конденсаторы, по оси Х он как будто разбух
 

Вложения

  • 20200217_163139.jpg
    20200217_163139.jpg
    63,5 KB · Просмотры: 323
  • 20200217_163200.jpg
    20200217_163200.jpg
    61,8 KB · Просмотры: 327

Mol_s_off

Активный участник
Нет, кондер "распечатывается" только через верх! Или да или нет! А накануне может начать пощелкивать и довольно громко.
 

shatrovmax

Активный участник
только через верх
Я б на твоем месте не был столь категорично... Видно ты ОЧЕНЬ мало имел дел с импульсными БП.
его можно отремонтировать?
Отремонтировать можно всё, но не думаю, что тебе хватит квалификации и оборудованиядля тонкой настройки оси.
Вот те шесть подстроечников на твоём фото - тонкая настройка работы сервоусилителя гальванометра.
 

fototek

Участник
Я б на твоем месте не был столь категорично... Видно ты ОЧЕНЬ мало имел дел с импульсными БП.

Отремонтировать можно всё, но не думаю, что тебе хватит квалификации и оборудованиядля тонкой настройки оси.
Вот те шесть подстроечников на твоём фото - тонкая настройка работы сервоусилителя гальванометра.
можете подсказать кто и где может это отремонтировать? питер ? москва?
 

Artyr_K2

Новый пользователь
этот глюк, это точно голова?
нашел на алибабе
https://www.alibaba.com/product-detail/Fiber-CO2-10600nm-10mm-100W-2D_62332138400.html
внешне 100 процентов один в один такая же
брать?
Если нужен срочно то попробуйте узнать по наличию в России, может Константин поможет либо другие представители которые есть на этом форуме.
 

shatrovmax

Активный участник
этот глюк, это точно голова?
нашел на алибабе
Телепатов вроде на форуме нет. Голова или нет, глюк или поломка, может сказать только компетентный человек пощупав станок. Тебе дали вектор движения - дальше сам, Ты сейчас поменяешь - не поможет будещь говорить, что насоветовали всякую чушь...
Найди специалиста и отремонтируйте у него с гарантией. Не поверю, что в Москве/Питере нет знающих людей.
 

fototek

Участник
Попробуйте заземлить станок. Иногда попадались головки без земляного провода. Так, ноль когда в сети перекашивало похожий эффект был.
есть вентилятор обычный, комнатный, на ножке, где то 50 см в диаметре, направляем его на корпус лазера, большой блок, он вообще при работе не греется, и все стабильно, может это блок питания головки глючит, по одному зеркалу нагреватся и выдает не ту частоту, может быть такое? только его,без головки с зеркалами можно поменять?
 

shatrovmax

Активный участник
А можно всю информацию сразу выдавать , а не порциями?
Посмотрите может кулеры умерли у БП вот его и глючит от перегрева...
 

fototek

Участник
А можно всю информацию сразу выдавать , а не порциями?
Посмотрите может кулеры умерли у БП вот его и глючит от перегрева...
я бы с удовольствием, работы очень много на 23 февраля) вентилятор поставили, работает, позже будем ковыряться)
Спасибо за ответы!
 

fototek

Участник
А можно всю информацию сразу выдавать , а не порциями?
Посмотрите может кулеры умерли у БП вот его и глючит от перегрева...
да, вентилятор не крутит, поменял его, все равно. он включается по термодатчику или постоянно крутит
 
Сверху