Яркость резки на алюминие

Arlik

Новый пользователь
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Я не так давно приобрёл лазерный гравер. Работаю на поворотном устройстве, делаю гравировку по нанесению фамилии имени на алюминиевых кольцах. Но на мое мнение нарезка получается какая-то бледная. Как повысить яркость нарезки. Программа на какой работаю ezcad 2.14.10
 

Вложения

  • IMG_20200227_234816.jpg
    IMG_20200227_234816.jpg
    193,7 KB · Просмотры: 296

sergmaks

Участник
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Я не так давно приобрёл лазерный гравер. Работаю на поворотном устройстве, делаю гравировку по нанесению фамилии имени на алюминиевых кольцах. Но на мое мнение нарезка получается какая-то бледная. Как повысить яркость нарезки. Программа на какой работаю ezcad 2.14.10

Вы же пробиваете оксид до металла и получаете голый алюминий по сути. Это уже реальный цвет самого металла и он не может быть ярче самого себя. Вы делаете чистку на большой скорости и частоте? После гравировки в глубь материал загрязнен - почистите, если не делаете этого...
 

Arlik

Новый пользователь
Здравствуйте. Скорость 400, частота 20, мощность 30....
 

sergmaks

Участник
Здравствуйте. Скорость 400, частота 20, мощность 30....

Попробуйте после грубой выборки закончить пару раз под другими углами с параметрами (соответственно) 2000, 55, 100. Естественно все остальные параметры должны быть настроены в том числе задержки. Кстати, не написали мощность и тип своего лазера - моя рекомендация если речь идет о волоконнике 20-30 Вт и короткофокусной линзе...

Сообщите, пожалуйста, какой результат?
 
Сверху