Контур рамка.

Samat

Участник
Включаем контур рамку сегодня,сначала она работала как обычно ( то есть макет вырисовывается достаточно быстро,что можно было увидеть картинку. В принципе так она работала всегда. И тут странно что произошло контур рамка при включении начала очень медленно вырисовывать рисунок,да так медленно что она просто каждую делать по очереди вырисовывает. Вообщем рисунок теперь посмотреть не возможно. Одним словом нет в ней скорости. Что это может быть?
У меня Raycus. 30 wat.
Голова Sino Galvo линза 110×110.

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

iDenis

Активный участник
а что в настройках-параметрах скорости выставлено? скин бы
 

Samat

Участник
а что в настройках-параметрах скорости выставлено? скин бы
В данную минуту пытаюсь сделать в первый раз для себя глубокую гравировку. Скинул фото. Еще заметил какой то скрип в головке сканатора.
b057f81481799b33c31a0602b670c19e.jpg
6788e88588e4bc7c4611a7528425ff97.jpg
24761e07273f16d67abef0938c427deb.jpg


Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

Samat

Участник
Смотрел все там вроде нормально. Вообще скорость контур рамки регулировать возможно или нет?
Кстати после перезагрузки EzCad стало нормально все. Спишем на одноразовый глюк. А так всем спасибо за отклик.


Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

Samat

Участник
ф3 параметры краснй луч скорость..
Я ранее ответил просто на цитату не нажал оказывается. Вообщем вчера после отключения и включения станка и перезагрузки EzCada контур я прос о проверил как она работать будет так она работала нормально. Сегодня утром включаю опять хочу продолжить вчерашнюю глубокую 6равировку и тут бац она опять так же медленно работает.
Зашел в F3 там ничего не трогал как стояло так и стоит,единственное там скорость проверил там 3000 стоит. И еще когда включаю контур рамку с головки идет аакой то звук как скрип или электронный скрежет что то типа этого.
Подскажите что это может быть?
Вывод:
Если сейчас перезагрузить и станок и программу то может поменяется дело но как видно не надолго.

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

vvolkoff

Новый пользователь
Было точно также. Я списал это на особенность данного векторного рисунка
 

MaxiMarker

Профи
Что это может быть?
У меня Raycus. 30 wat.
Голова Sino Galvo линза 110×110.
И ни слова об остальном... Контроллер оригинальный или "пиратский" ? Версия ПО какая ?
Ни бренд лазерного источника (и его мощность тем более), ни модель сканаторной головки на вашу проблему не влияют.
 

MaxiMarker

Профи
И еще когда включаю контур рамку с головки идет аакой то звук как скрип или электронный скрежет что то типа этого.
Подскажите что это может быть?
Выложите аудио файл "скрежета" и тогда хоть как то можно будет судить - проблема это, или нормальная работа сканаторной системы.

P.S. Модератору данного ресурса... Мне кажется, что назрела необходимость создания рекомендаций для пользователей ( взимающих о помощи ) об обязательном указании минимальных необходжимых данных на оборудование, которое они используют, если они хотят получить квалифицированную помощь в решении проблем с этим оборудованием.
 

Samat

Участник
Выложите аудио файл "скрежета" и тогда хоть как то можно будет судить - проблема это, или нормальная работа сканаторной системы.

P.S. Модератору данного ресурса... Мне кажется, что назрела необходимость создания рекомендаций для пользователей ( взимающих о помощи ) об обязательном указании минимальных необходжимых данных на оборудование, которое они используют, если они хотят получить квалифицированную помощь в решении проблем с этим оборудованием.
Raicys 30wat.
Линза
1)100*100
2) 30*30

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

Samat

Участник
Так и где звук "скрежета" головки ? В первом или во втором пункте ?
Один человек сказал что у него тоже такое бывает, и что это бывает из за EzCada и особенно если компьютер сам по себе очень дохлый, в данный момент проблема исчезла хотя и был разок что появлялась.


Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

Samat

Участник
Так и где звук "скрежета" головки ? В первом или во втором пункте ?
Уважаемый макси маркер!
Имею:
Raicus
30watt
Линза 100*100 и также 300*300.
Что можно сделать на моем станке связанное со стеклом? Подскажите пожалуйста,поделитесь своим опытом.

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 
Сверху