При резке образуются прижоги

geosmvar

Новый пользователь
Здравствуйте!
Заказала резку деревянных пазлов из фанеры лазером, образовались прижоги. Они есть как на лицевой стороне (там наклейка с картинкой), так и на обратной. Как этого избежать? Толщина фанеры 33 мм. В мастерской, куда я обращалась, с подобным заказом работают впервые. Полагаю, что это связано с особенностями лазерного оборудования и технологией работы. Подскажите, может быть кто-то сталкивался с данной проблемой?
 

igorzh

Активный участник
33 мм? ничегосебе! Прижоги буду на обороте точно, их там шлифуют шкуркой. С лицевой на тонких фанерах обычно нет. Но на такой толстой... Вы не ошиблись?
Думаю, что ошиблись. Если есть следы в точке входа - сдвинуть точку входа за край и подводить к краю, чтобы след остался вне рисунка. Если везде - плохой поддув.
Если фанера реально 33, то странно, что вас не послали. Должны были послать далеко куда-нибудь. Но если режут, значит в несколько проходов - будет всё плохо, грязно и дорого.
 

geosmvar

Новый пользователь
33 мм? ничегосебе! Прижоги буду на обороте точно, их там шлифуют шкуркой. С лицевой на тонких фанерах обычно нет. Но на такой толстой... Вы не ошиблись?
Думаю, что ошиблись. Если есть следы в точке входа - сдвинуть точку входа за край и подводить к краю, чтобы след остался вне рисунка. Если везде - плохой поддув.
Если фанера реально 33, то странно, что вас не послали. Должны были послать далеко куда-нибудь. Но если режут, значит в несколько проходов - будет всё плохо, грязно и дорого.

Здравствуйте!
Ошибочка, 3 мм конечно!
 

shatrovmax

Активный участник
На лицевой стороне только если мало воздуха, сзади от ламелей/сот. Лечится шлифовкой или поиском другого исполнителя)
 
Сверху