Линза d10

lacoste

Новый пользователь
Всем хорошего дня!
Кто знает что означает D10? Для лазерной гравировки подойдет? JPT 60W Голова Sini-Galvo 7110 ??
Заказал за 650$ +доставка
Потом подумал на форуме спросить ))




180x180 D10.jpeg
 

MaxiMarker

Профи
В душе будет спокойно, когда Вы её поставите и погравируете.
Самая частая ошибка - заказать (купить) линзу и не иметь к ней переходной адаптер (с резьбы М85 на М79).
А он (адаптер) под каждую линзу свой (по высоте и геометрии).
 

lacoste

Новый пользователь
Линза приехала, она огромная. Есть знающие люди от чего эта линза? Переходное кольцо вроде подошло. Не могу понять для чего она таких размеров нужна?
 

lacoste

Новый пользователь
В душе будет спокойно, когда Вы её поставите и погравируете.
Самая частая ошибка - заказать (купить) линзу и не иметь к ней переходной адаптер (с резьбы М85 на М79).
А он (адаптер) под каждую линзу свой (по высоте и геометрии).
Вроде переходное кольцо подошло
 

MaxiMarker

Профи
Линза приехала, она огромная.
Она такая и должна быть для поля 180х180.
Не могу понять для чего она таких размеров нужна?
Почитайте, как устроены F-thete линзы (и как они проектируются), тогда может и вопросы отпадут сами собой...
 

lacoste

Новый пользователь
У меня 175х175 обычного размера. Что-то не так?
А еще есть 220х220 и 70х70. И тоже такого же размера. Как линза в руке на фото выше.
У меня тоже есть 300x300 175х175 140х140 70х70 и все маленького размера, с этим впервые столкнулся
 

MrFinn

Новый пользователь
Господа, не совсем по заголовку темы, но чтобы новую не заводить...
Станок Raycus 30 Пришел с линзой CSDQ F-Theta lens 1064nm f=210mm 210C22627. Покупал как 150х150. Диаметр кольца 88 мм
Вот что смущает: на линзе F=210 - думал это фокус, но опытным путем фокусное расстояние получается 240 - я не так понимаю?
 
Последнее редактирование модератором:

sergmaks

Участник
Линза приехала, она огромная. Есть знающие люди от чего эта линза? Переходное кольцо вроде подошло. Не могу понять для чего она таких размеров нужна?
А низкое кольцо у Вас уже было?
Мне пришла такая линза. Для нее нужно низкое кольцо, как я разобрался. Теперь заказывать отдельно придется(
Кстати, эта линза теперь перекрывает лучи автофокуса?
 
Сверху