Нужна помощь Поворотнаяя ось

Вадим161

Новый пользователь
Подскажите, стоит ли заморачиватся с подключением поворотной оси к контроллеру LMC 2010?
Уж очень он похож на LMC v4, описанный тут на форуме
Подключить драйвер шагового двигателя планирую к CON4 сигналы XDIR+ (14) и XPUL+(15) по схеме с общим катодом.
 

Вложения

  • Фото контроллера.jpg
    Фото контроллера.jpg
    117,1 KB · Просмотры: 215
  • версия контроллера.jpg
    версия контроллера.jpg
    109,1 KB · Просмотры: 212

Вадим161

Новый пользователь
Спасибо, значит технически это возможно с моим контроллером. Описания на него я пока не нашел, может есть у кого?
 

Alexeis

Новый пользователь
Доброго всем времени суток, подскажите пожалуста, приобрел тоже поворотную ось, и хочу по этому же варианту подключить к контроллеру, с контактами XDIR+ (14) и XPUL+(15) все понятно, но не пойму пока куда подключать контакты DIR- и PUL-. спасибо заранее за ответ
 

Вложения

  • 1..jpg
    1..jpg
    46,6 KB · Просмотры: 153
  • 2020-11-24 11-40-55_обработано.JPG
    2020-11-24 11-40-55_обработано.JPG
    281,2 KB · Просмотры: 159

Alexeis

Новый пользователь
Подскажите, стоит ли заморачиватся с подключением поворотной оси к контроллеру LMC 2010?
Уж очень он похож на LMC v4, описанный тут на форуме
Подключить драйвер шагового двигателя планирую к CON4 сигналы XDIR+ (14) и XPUL+(15) по схеме с общим катодом

не подскажете, может у вас получилось уже подключить?
 

shatrovmax

Активный участник
ну я не радиоэлектроник, познания мои не сильны в этой сфере)))
Тогда, я бы настоятельно советовал тебе найти специалиста, дабы потом не писать - "поставил поворотную ось и станок перестал запускаться, что делать?".)
 

Alexeis

Новый пользователь
Тогда, я бы настоятельно советовал тебе найти специалиста, дабы потом не писать - "поставил поворотную ось и станок перестал запускаться, что делать?".)
да, согласен, но специалистов поблизости сложно нати, а так бы с большим удовольствием, пока пытаюсь сам, вроде что то получается, скажем так подключить получилось, теперь надо разобраться с настроками
 

Alexeis

Новый пользователь
все отлично, подключил, нашел схему распиновки для контактов, ось нормально заработала, правда не обошлось без танцев с бубном и информации с этого форума!
 
Сверху