Проблема с маркером max 30w

bimsai

Новый пользователь
Проблема с маркером заключается в том что зависает при мощности более 70%. Продавец присылал другую материнку на тест, но не помогло, что может быть с маркером не так? Где то может есть секретная)) галочка, или драйвера обновить как то судя по ошибке нужно? Если да, подскажите пожалуйста откуда скачать
Станок на излучателе max 30w, плата BJJCZ. Если вопрос трудоёмкий, готов оплатить консультацию
upload_2020-10-19_11-40-46.png
 

HD595

Участник
что может быть с маркером не так?

Вы решили Вашу проблему ? USB разъемы проверяли ?, у меня такая же, периодически появляющаяся ошибка. Китаец посоветовал заменить компьютер)).
 

HD595

Участник
bimsai



Скажите, удалось ли Вам продвинуться в решении указанной проблемы ?
 

MaxiMarker

Профи
Вы решили Вашу проблему ? USB разъемы проверяли ?, у меня такая же, периодически появляющаяся ошибка. Китаец посоветовал заменить компьютер)).
Попробуйте подключить другой источник питания на +5Вольт к контроллеру... в некоторых случаях помогает.
 

HD595

Участник
Попробуйте подключить другой источник питания на +5Вольт к контроллеру... в некоторых случаях помогает.
Благодарю за совет, то есть Вам такая ошибка знакома?, хотелось бы понять ее причину, искать решение будет проще. Это может быть кривой контроллер ? или все таки контакты(USB) или источник питания для этой карты ?
 

MaxiMarker

Профи
Просто был похожий на ваш случай у клиента... перепробовали всё - от замены контроллера до кучи проводки и USB шнуров.
Клиент прислал контроллер, мы ему отослали новый. Какое то время у него всё работало и потом опять всё повторилось. У нас его контроллер работал 48 часов не выключаяь и не разу не дал ошибки.
Поменяли блок питания (5В) и проблема ушла.
 

HD595

Участник
Поменяли блок питания (5В) и проблема ушла.
А если не секрет, какая дальнейшая судьба этого БП?, его тестировали?, разобрали ?, что с ним не так было. у меня то такие БП не лежат кучкой, может есть шанс его наладить, прежде чем искать новый.
 

HD595

Участник
он стоит 3 копейки...
дело не в 3х копейках, а в проблеме БП, если это она, чего не хватает карте в БП ? купить другой, но он может оказаться таким же по характеристикам и это приведет не к решению проблемы, а к ее тупику. Мне надо, в данном случае знать точные параметры, которые нужны БП, что бы замерить тот который есть и новый и сравнить их с рабочим эталоном.
 

igorzh

Активный участник
Мне кажется, Вы преувеличиваете проблему. Пойдите купите блок питания за пару тыщ и поменяйте. Не получится - ну не страшно, пригодится.
 

HD595

Участник
Не получится - ну не страшно, пригодится.

Собственно об этом я уже и написал, зачем мне ненужный БП за 2000 р, чтоб просто лежал, у меня их и так уже лежит .... несколько.
Есть правда на 12 вольт, если к нему регулятор( 0-24 вольта) поставить, чтобы понижал до 5 вольт, лучше будет работать? теоретически ?
 

iDenis

Активный участник
Есть правда на 12 вольт, если к нему регулятор( 0-24 вольта) поставить, чтобы понижал до 5 вольт, лучше будет работать? теоретически ?
Станок ну ни как не меньше сотки стоит, вам жалко 2000 потратить. Как бы такая сомнительная экономия в проблемы подороже не вылезла.
 

MaxiMarker

Профи
Собственно об этом я уже и написал, зачем мне ненужный БП за 2000 р, чтоб просто лежал, у меня их и так уже лежит .... несколько.
Есть правда на 12 вольт, если к нему регулятор( 0-24 вольта) поставить, чтобы понижал до 5 вольт, лучше будет работать? теоретически ?
"Теоретически" лучше работать не будет. Там главное стабильность в питании. Можете подать и 12В на контроллер, там дальше всё равно на плате свои преобразователи по питанию стоят.
Станок ну ни как не меньше сотки стоит, вам жалко 2000 потратить.
Если речь идёт о БП на 5 Вольт, то это даже меньше 1000 рублей. И да, ради стабильной работы станка - это вообще не та сумма, чтобы не попробовать.
 

HD595

Участник
"Теоретически" лучше работать не будет. Там главное стабильность в питании. Можете подать и 12В на контроллер, там дальше всё равно на плате свои преобразователи по питанию стоят.

Так Вы не написали, тестировали ли Вы снятый "лагающий" БП, что с ним не так было ? есть шанс, что он просто "перегревается", так как эта ошибка появляется не сразу после пуска, а после некоторого времени работы( не простоя).
 

halkru

Константин
Это может быть кривой контроллер ? или все таки контакты(USB) или источник питания для этой карты ?
Скорее контакты, у источника питания может "гулять" средняя точка - вызывает проблемы в УСБ соединении (как вариант попробовать USB изолятор).
 

HD595

Участник
Не тестировали БП, так как он остался у клиента (ооочень далеко от Москвы). А ему это не надо - помогла замена БП и слава Богу .
А если не секрет, может кто подскажет сколько нужно апмер для нормальной работы контрольной карты ? 3х ампер хватит ей ?
 

MaxiMarker

Профи
Производитель контроллера (BJJCZ) рекомендует питание 5 Вольт и не менее 3 Ампер. По факту измерений - там потребление не более 0,7 Ампер.
 
Сверху