Это интересно Готовлю фотографии для лазерной гравировки на металле

Fotoart

Новый пользователь
Сделаю подготовку фотографии (в том числе не самого лучшего качества) для гравировки на волоконном лазерном станке. Алгоритм подготовки фотографии отработан именно для гравировки на стали. Примеры:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    37,5 KB · Просмотры: 204
  • 2.jpg
    2.jpg
    117,9 KB · Просмотры: 198
  • 3.jpg
    3.jpg
    61,2 KB · Просмотры: 200
  • 4.jpg
    4.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 202

Fotoart

Новый пользователь
Первая фотография сделана из цветной переводом в градации серого. Вторая подготовленный к гравировке файл. Третья - гравировка на жетоне. Для моих файлов режим можно подобрать один раз. Фотографии будут разные, но я их подвожу к одному результату в программе, чтобы потом не мучиться с подбором режимов на станке. Подготовка в программе не быстрая, зато результат на металле гарантирован.
 

Вложения

  • житон4.jpg
    житон4.jpg
    46,7 KB · Просмотры: 180
  • житон3.jpg
    житон3.jpg
    66,2 KB · Просмотры: 185
  • 5.jpg
    5.jpg
    80,5 KB · Просмотры: 189

slava2086

Участник
Я на камне гравирую, ретушь по другому делаю....стараюсь чтобы процент сходства был выше.
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    50,4 KB · Просмотры: 173
  • 002.jpg
    002.jpg
    306,8 KB · Просмотры: 175
  • 04.jpg
    04.jpg
    165,1 KB · Просмотры: 167
  • 4.jpg
    4.jpg
    123,9 KB · Просмотры: 166

slava2086

Участник
Я примерно иак бы сделал ретушь...можешь попробовать. Если понравится пиши. retlazer@bk.ru
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    406,3 KB · Просмотры: 176

Fotoart

Новый пользователь
Пробовали много раз что-то подобное. На металле выходит плохо, все серое. Мои файлы для металла. Значит для камня требуется одно, а для металла другое.
 

slava2086

Участник
Не согласен с вами. ВСё дело в ретуши в первую очередь. Сравните свою ретушь и мою. У вас она серая, вот и получается серое. На сколько пикселей вы готовите изображение. Хотите этот файл подготовлю для вас и ещё раз попробуете?
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    406,3 KB · Просмотры: 157
  • житон4 (1).jpg
    житон4 (1).jpg
    46,7 KB · Просмотры: 167

Fotoart

Новый пользователь
Вы перепутали. Файл который вы сравниваете - это просто обесцвеченная фотография. Была цветная и ее просто сделали в оттенках серого. Ее конечно нельзя гравировать. Читайте внимательно. Спасибо за предложение, но мне ваши услуги не нужны.
 

slava2086

Участник
)))) И Вам удачи. Обесцвеченные фото, как Вы говорите не гравируются)))) Вы профи!
 

igorzh

Активный участник
Надо будет попробовать обоих авторов и сравнить чего и как. Дядьке какому-то повезло, сделали из него тестовое фото :)
 

3008438

Активный участник
Такие фотки как в примерах их и обрабатывать ненужно.Цветом тенью и достаточно.Другое дело что такое обычно не шлют. на жетон в 60% случаях шлют на мнооого хуже качество с разрешением 300* 300 например пикселей.Или пересвет солнечный или тень на полрожи.Вот в таких случаях я бы посмотрел на обработку фото.И время,не маловажный фактор.Если это памятник там другие деньги,если жетон все иначе. не охота за ретушью сидеть 3 дня и заработать 3 рубля.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Fotoart

Новый пользователь
Может быть попробует кто-нибудь сделать гравировку на нержавейке размером с жетон эти два варианта и оценит результат. Первый файл участника slava2086. Второй мой (жетон3).
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    72,5 KB · Просмотры: 168
  • жетон3.jpg
    жетон3.jpg
    66,2 KB · Просмотры: 168

slava2086

Участник
Со сложным фото результат другой, но это всё проговаривается заказчику, чтобы не сидеть 3 дня, за 3 руб. никто работать не будет. У меня на эту "ретушь" ушло 3 мин.)))
 

slava2086

Участник
Привет. Смельчак нашёлся, кто попробовал?)))) Вот на стекле баловался))))
 

Вложения

  • IMG_20190223_162127.jpg
    IMG_20190223_162127.jpg
    236,2 KB · Просмотры: 204
Сверху