Нужна помощь Не работает излучатель

Banana

Новый пользователь
Пришёл станок с излучателем raycus 30вт, должна была быть плата управления jcz, а по факту приехало нечто на ALTERA. Проблема в следующем, пробовал через разные версии ezcad'a, красный трассер горит, всё условно работает, но при нажатии f2 (марк), луч не зажигается, ни чего не гравируется. В некоторых версиях ezcad, при нажатии f2, сразу вылетает ошибка, либо вместо луча лазера (из излучателя) по полю летает крассный трассер.
Настройки в ezcad'е выставлял raycus файбер, частотный диапазон от 30 до 60.
И да, флешка, которая была в комплекте, сгорела. Через софт типа recuva, testdisk и тд она не поднимается.
 

Вложения

  • iRMjKA_Yz7I.jpg
    iRMjKA_Yz7I.jpg
    103,5 KB · Просмотры: 158

3008438

Активный участник
Нужно было делать сразу копию флехи.Теперь нужно китов трясти ,пусть скидывают изикад поломаный.Поскольку плата серая офсофт не запустиш.Могу сбросить свою версию но у меня не такая плата.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Banana

Новый пользователь
Нужно было делать сразу копию флехи.Теперь нужно китов трясти ,пусть скидывают изикад поломаный.Поскольку плата серая офсофт не запустиш.Могу сбросить свою версию но у меня не такая плата.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
Да в том-то и дело, что флешки нет, ezcad'а тоже =(
Вот мэйл, может поможет, спасибо kaspo@bk.ru
 

Banana

Новый пользователь
Поставщик выслал драйвера и ezcad под эту серую плату. В ошибку больше не вылетает. Настройки следующие. Итог - опять же трассер летает по полю, гравировка не происходит. Фокусное по всей высоте пробовал настроить (линза f290). Можно ли на основании всего этого сделать выводы какие-то о работоспособности платы\излучателя?
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    13,1 KB · Просмотры: 171
  • 2.PNG
    2.PNG
    23,7 KB · Просмотры: 175
  • 3.PNG
    3.PNG
    30 KB · Просмотры: 182
  • 4.PNG
    4.PNG
    24,6 KB · Просмотры: 173
  • df6ecB38rHo.jpg
    df6ecB38rHo.jpg
    192,3 KB · Просмотры: 178

Banana

Новый пользователь
И ещё из дополнений, блок питания показывает 23.9 - 24 вольта
 

iDenis

Активный участник
300мм, но прогонял по всей направляющей, чтобы точно фокус поймать. Но толку всё равно нет, т.к лазер не гравирует, а просто гоняет красный луч
Печально все это. Видимо вам в сервис по ремонту, попробуйте обратиться к @halkru или @MaxiMarker. Где покупали, на Али?
 

Banana

Новый пользователь
Печально все это. Видимо вам в сервис по ремонту, попробуйте обратиться к @halkru или @MaxiMarker. Где покупали, на Али?
Да уже обратился, предложили гарантийный ремонт или возврат. Заказывал у ppk-laser. Ну а они соответственно с китая.
 

ЕМТЕХ

Новый пользователь
При F2 луч летает или вообще ничего не происходит?
Если луч есть, при изменении фокуса интенсианость меняется или нет?

Что касается 24 вольт пробовали выставлять и 23 и 25 ... разница лишь в частоте вращения вентиляторов охлаждения, на резке разница не заметна невооруженным глазом.
 
Сверху