Образец возможности Halk40Mini по изготовлению печати

Как вы оцениваете качество (учитывая цену станка)


  • Всего проголосовало
    26

Nikolaevsk

Активный участник
Новые стандарты ввели?

да, ГОСТ от 2002 года но в силу вступил намного позже, одновременно с поправками в закон о государственной символике (герб, флаг, слово "Россия" в любом склонении в названии предприятия).
Кстати при принятии этого стандарта и были отменены любые лицензии и сертификаты на изготовление любых печатей кроме гербовых, что сделало возможным заниматся изготовлением печатей хоть бомжу с помойки.
 

halkru

Константин
А, ну это читал. Там нет списка лазеров на которых возможно изготовление г-печатей, и по моей информации все гербовые печати делаются на СО2, правда, в в своем большинстве с ВЧ накачкой, это и очевидно, время "отклика" в 3 раза выше чем СD.
 

slavikma

Участник
Может не совсем в тему... А если делаеш магнит с гербом горда то за это тоже есть наказание?
 

Nikolaevsk

Активный участник
Может не совсем в тему... А если делаеш магнит с гербом горда то за это тоже есть наказание?

Нет, сувенирку можно.
А, ну это читал. Там нет списка лазеров на которых возможно изготовление г-печатей, и по моей информации все гербовые печати делаются на СО2, правда, в в своем большинстве с ВЧ накачкой, это и очевидно, время "отклика" в 3 раза выше чем СD.

Нет, гербовые печати делают на твердотелах и на флэш-установках. да-да, даже на Вашей возможно ее изготовить в соответствии с ГОСТом, разрешающая способность флэш-технологии 4000 dpi, правда, для этого нужно макет готовить на фотовыводном устройстве. Это либо дорогущий аппарат, либо... такие же результаты дает классическая бромосебебрянная листовая фотоплёнка. Но это уже совершенно другая история...
 

Nikolaevsk

Активный участник
а Вы положите обычную резину, прокладочную. Либо голенище от сапога. А изначально гербовые делались на барабанных лазерах "альфа" - тоже твердотелы. Серая которую Вы продаете под СО2 разработана.
 

halkru

Константин
Нда.. сапог сапогу - рознь, наверное все-таки кирзовый, хотя и резиновый надо попробовать, для интереса.
 

Nikolaevsk

Активный участник
резиновый. только резиновый и только советского образца. Ибо все китайские сапоги не из резины а из какого то полимера делаются. Проверить просто: поднесите зажигалку или паяльник. Резина должна обуглится и завонять резиной, а если начинает плавится и вонять пластиком то не пойдёт.
Делал я печати из голенища сапога, получается классно. Только трудно выбрать идально плоский участок. и копоти столько что за оптику страшно. но это СО2 лазер, твердотел думаю коптить не должен.
 

halkru

Константин
Приветствую. Да, лет 10 назад в Омске .. резину для лазерной гравировки брали в шиномонтажке .. но это были СО2 лазеры, завтра попробуем с камерой ))
 

alexander-1

Активный участник
Добрый день. Я печатями вообще не занимаюсь, но на камере прикольные для детей и для друзей делал.
 

alexander-1

Активный участник
Да что есть то есть. Ставил сильную вытяжку и смотрел в окно как идёт дым. Благо , что 9 этаж и последний.
 
Сверху