Китайские zippo

krugov11

Участник
Испортил 3 зажигалки. Китайские никелированные. Нужно было нанести фото гравировку. Вектор понятное дело, без проблем. С фотографией проблема. 20 ватт аппарат. Подскажите примерные варианты.
 

igorzh

Активный участник
Я бы взял лист латуни и пробовал бы на нем, пока не получится приемлемый результат.
 

Wic_

Активный участник
Испортил 3 зажигалки. Китайские никелированные. Нужно было нанести фото гравировку. Вектор понятное дело, без проблем. С фотографией проблема. 20 ватт аппарат. Подскажите примерные варианты.
Если получится хорошо, опубликуйте фото, если не трудно. С никелированной поверхностью не пробовал, но получалось на хромированную поверхность нанести фотогравировку с теми же параметрами, что и на нержавейке (без снятия хрома). Со снятием хрома вряд ли получится удачная фотогравировка.
 

krugov11

Участник
Если получится хорошо, опубликуйте фото, если не трудно. С никелированной поверхностью не пробовал, но получалось на хромированную поверхность нанести фотогравировку с теми же параметрами, что и на нержавейке (без снятия хрома). Со снятием хрома вряд ли получится удачная фотогравировка.
Не получается заматировать основу. И фото плохого качества. В результате - терпимо, но плохо. Если два прохода на матирование, цвет желтый прям сильно. А потом пережигает. Показать нечего, все отдали
 

Wic_

Активный участник
Матирование делать не обязательно, а на хромированных поверхностях вообще не представляю как его сделать. Разве только покрытие очень толстое.
 

krugov11

Участник
Матирование делать не обязательно, а на хромированных поверхностях вообще не представляю как его сделать. Разве только покрытие очень толстое.
Одну, тупо резинкой шлифанул, и тогда нормально получилось. Человека устроило, но мне не особо.
 

krugov11

Участник
Хочу попробовать нулевкой тернуть, и потом под лазер. Но много гемороя ). Ведь все очень аккуратно нужно делать
 

Silverman

Участник
Знаю ребят, в итоге отказались от идеи фотографировки на подобных зажигалках. Даже если удавалось достигнуть нормального качества - спустя короткое время люди приходили и предъявляли претензии, что изображение смотрися не айс.
 

krugov11

Участник
Знаю ребят, в итоге отказались от идеи фотографировки на подобных зажигалках. Даже если удавалось достигнуть нормального качества - спустя короткое время люди приходили и предъявляли претензии, что изображение смотрися не айс.
Понял. Спасибо!
 

Silverman

Участник
Кому интересно, могу прислать видео с таким эффектом гравировки после недели носки зажигалки в кармане. Здесь не принимает файл подобного типа.
 
Сверху