Покупка контроллера и переход на ezcad 3

shatrovmax

Активный участник
Собственно списался с менеджерами JCZ, выбрал контроллер, решил пока брать без поддержки 3д, как обычно с китайцами: пока не оплатил - пишут по несколько раз в день, потом тишина:).
Отправили быстро, но отличилась компания-перевозчик, потеряли посылку на складе и искали 20 дней.
Собственно фото того что пришло:
изображение_viber_2021-12-30_16-06-44-390.jpg изображение_viber_2021-12-30_16-06-44-297.jpg
Плата, все ответные разъемы, донгл, качественные кабели для лазера, usb и диск с прогой.
Весь бюджет пока: 1000$ - плата, 200$ - доставка/комиссия за перевод.
По мере установки буду дополнять тему, может кому пригодится.
 

iDenis

Активный участник
Здравствуйте. Было бы интересно узнать в связи с чем переезд. Так сказать, какие такие плюсы от ezcad3 в сравнении с 2-й версией?
 

Lucky_life

Активный участник
1 - 64 бит, важное преимущество
2. Глубокую гравировку , а если с авто Z то полноценную 3Д гравировку
Сам буду после Нового Года осваивать 100w JPT с 3D
 

Lucky_life

Активный участник
Собственно списался с менеджерами JCZ, выбрал контроллер, решил пока брать без поддержки 3д, как обычно с китайцами: пока не оплатил - пишут по несколько раз в день, потом тишина:).
Отправили быстро, но отличилась компания-перевозчик, потеряли посылку на складе и искали 20 дней.
Собственно фото того что пришло:
Посмотреть вложение 12494 Посмотреть вложение 12493
Плата, все ответные разъемы, донгл, качественные кабели для лазера, usb и диск с прогой.
Весь бюджет пока: 1000$ - плата, 200$ - доставка/комиссия за перевод.
По мере установки буду дополнять тему, может кому пригодится.

На всякий случай,коллега, имейте ввиду, что можно провести 5 установок на компы , на 6-ю надо будет доплатить немало
 

Vengr

Новый пользователь
интересно, то меня старый контролер уже достал при работе с большими файлами, вечно ему мало памяти.

буду очень признателен за комменты.
 

MaxiMarker

Профи
Сам буду после Нового Года осваивать 100w JPT с 3D
Несовместимые вещи - качественная 3D гравировка и большИе мощности.
При использовании больших мощностей поверхность будет рыхлая и сожрутся все мелкие детали.
Из ваших 100 ватт будете работать на 5-10 % мощности, чтобы получить более менее вменяемый результат.
Это про сталь. На алюминии и латуни мощности будут чуть больше.
 

Lucky_life

Активный участник
Да, именно так и предполагалось, но фронт возможностей у 100W гораздо шире.
Я хорошо помню ваши форумные рекомендации, что качество предполагает маленький шаг и небольшую мощность
 

shatrovmax

Активный участник
есть патченная версия езкада
Надоели эти "патчи" и мелкие глюки... Цена не такая большая как кажется, нужно пробовать...
Ещё, лично я, давно хотел СО-шник на сканаторах, старая плата пойдет на него)
 

Lucky_life

Активный участник
Надоели эти "патчи" и мелкие глюки... Цена не такая большая как кажется, нужно пробовать...
Ещё, лично я, давно хотел СО-шник на сканаторах, старая плата пойдет на него)

Заказал в Китае , набор для автоматизации оси Z, бо купил стойку 800 мм, а не 500 мм как у предыдущего лазера
https://goo.su/9QA3
тоже следующим шагом будет покупка и ezcad 3, у этой же китайской организации
 

KrisKelvin

Гость
IMG_5117.JPG IMG_5118.JPG IMG_5120.JPG
IMG_5117.JPG
IMG_5118.JPG
IMG_5120.JPG
..... я, давно хотел СО-шник на сканаторах, старая плата пойдет на него)
именно так я сейчас и сделал :)
китайский клон, достался от клиента после апгрейда, дрянь конечно еще та, но выкидывать жалко :)
плата эта под фибер заточена, немного магии и стала управлять стеклянной трубой СО2 :)
 

Lucky_life

Активный участник
в этом варианте руками уже не покрутишь фокус....
я прилепил шаговик вот так, можно и в ручную покрутить
Посмотреть вложение 12495 Посмотреть вложение 12496
тут немного другой вариант получился, что вместе с новым лазером заказал вторую стойку, а она шла в комплекте уже с шаговым, поэтому приходиться такой достраивать.photo_2022-01-03_10-20-21.jpg
 
Сверху