Нужна помощь Дефект гравировки фото

Excitatus

Новый пользователь
TkCRB07
Здравствуйте, пытаюсь выгравировать фото, что бы я не делал, остается рамка (см фото) . И причем, именно после изображения. И png пробовал, и bmp, и скорость менял, и end TC- ничего не помогает. Подскажите, как побороть это? Спасибо!
фото
фото
dwzYgKi1Vg116aHV8

qF4pfSDrrUQZtLzR9
 

otts_xs

Активный участник
Ничего не понятно из представленных фото. Разъясните более развернуто и прикрепите больше фото
 

Excitatus

Новый пользователь
Не знаю почему, фото не прикрепляюся вообще-ошибка и все тут. Поэтому пришлось сделать ссылки на них. На одном из фото скрин картинки и настроек гравировки, на втором результат-видно, что есть рамка, но её быть не должно.. Как от неё избавиться? Уже была подобная тема тут, но ответа так и не дали..
 

otts_xs

Активный участник
Там прям много линиий в рамке Пунктирные и сплошные? Вы как буд-то не уважаете людей, у которых хотите получить ответ. Там фото жетона, на котором уже была нанесена гравировка, а потом Вы вдруг решили порпобовать нанести на него фото. И теперь Вы хотите, чтобы кто-то смог разобраться в этой каше.
Награвируйте на куске нержавейки или на чистом жетоне, сфотографируйте так, чтобы в фокусе были не Ваши пальцы, а жетон.
Я не могу разобраться в проблеме, простите
 

Excitatus

Новый пользователь
А вот так:https://photos.app.goo.gl/JKcBwJuhVaQFj6tbA
Фото инвертировано для наглядности. Справа от пса чётко виден чёрный фон. Если фото не инвертировано- фон матовый, как на предыдущих фото. А этого фона не должно быть вообще. Вот в чем проблема. Откуда он берётся, этот фон..
 

Commander

Новый пользователь
Скорее всего при обработке фото не убран задний фон. И я встречал у Graviti на канале объяснение этой проблемы. Настраивается все в EzCad/
 

Excitatus

Новый пользователь
Спасибо вам большое, поищу инфо на указанном вами канале, дело в том, что фон я убирал в фотошопе, даже при помощи лассо вырезал пса и посещал его, на новый, прозрачный слой..
 

Commander

Новый пользователь
Спасибо вам большое, поищу инфо на указанном вами канале, дело в том, что фон я убирал в фотошопе, даже при помощи лассо вырезал пса и посещал его, на новый, прозрачный слой..
Вобщем, там была проблема в серых тонах. Надо исключать какие то диапазоны серого для печати. Но повторюсь. Я мельком посмотрел. Просто запомнилось)))
 

igorzh

Активный участник
у меня была такая проблема. Появлялись проходы на пониженной мощности при включении режима Pixel Power adjustment. Вырубаешь эту милую фитчу - всё нормально. И все советы на счет убирания фона можно не приводить.
 

Excitatus

Новый пользователь
Огромное спасибо, действительно, если убрать pixel power, и фона нет!
 
Сверху