Нужна помощь Гравировка на клавиатуре с подсветкой клавиатуры

Ali66

Новый пользователь
Доброго времени суток, приобрели лазер с Китая главное с мощность 20ВАТ. В то время не понимали о линзах и других параметрах линзы. Нам отправили такой лазер. Мы естественно установили пробуравливали с ютуба посмотреть и прочертит квадратики и тексты на блокнотики. Но сейчас стоит проблема как им гравировать на ноутбуки с подсветкой и без. Нужна любая помощь. От А до Я. Помогите пожалуйста
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    38,6 KB · Просмотры: 60
  • 1.jpg
    1.jpg
    32,5 KB · Просмотры: 56
  • 2.jpg
    2.jpg
    52,9 KB · Просмотры: 93
  • 4.jpg
    4.jpg
    40 KB · Просмотры: 65
  • 3.jpg
    3.jpg
    72,6 KB · Просмотры: 61

halkru

Константин
Доброго дня. Для этого существуют проверенные поставщики оборудования (например мы) которые подбирают вам станок под ваши задачи. Исходя из нашего опыта могу сказать следующее: с большой вероятностью у Вас не получится маркировать ноутбуки. Есть 2 способа kbypf 100/100mm и координатный стол, который двигает ноутбук по оси х. Втрой способ линза 300/300, но тут есть масса тонкостей, основные заключаются в том, что вам нужно получить хорошую точку (микрон 60-70 максимум) и линейную калибровку по всему полю, что умеет делать всего пару фирм на рынке. Если этого не будет, то буквы будут жирные и попадать мимо клавиш на краях поля. Совет в итог такой: оставить затею с маркировкой клавиатур дабы не наломать дров (образцы не дешевые:)) , либо если большие заказы купить специализированный станок под это.
 

Ali66

Новый пользователь
Доброго дня. Для этого существуют проверенные поставщики оборудования (например мы) которые подбирают вам станок под ваши задачи. Исходя из нашего опыта могу сказать следующее: с большой вероятностью у Вас не получится маркировать ноутбуки. Есть 2 способа kbypf 100/100mm и координатный стол, который двигает ноутбук по оси х. Втрой способ линза 300/300, но тут есть масса тонкостей, основные заключаются в том, что вам нужно получить хорошую точку (микрон 60-70 максимум) и линейную калибровку по всему полю, что умеет делать всего пару фирм на рынке. Если этого не будет, то буквы будут жирные и попадать мимо клавиш на краях поля. Совет в итог такой: оставить затею с маркировкой клавиатур дабы не наломать дров (образцы не дешевые:)) , либо если большие заказы купить специализированный станок под это.
Нам сказали что у нас линза 100 на 100 и в документации тоже сказана что гравировка клавиатур тоже делается. Только вопрос как. Насчет ваших оборудовании то мы тоже учтем следующий раз.
 

igorzh

Активный участник
Вот ведь какая прелесть! Ноут стоит денег, и не малых. Вы на своем говняном оборудовании хотите что-то красивое делать. Может это технически и можно осуществить, разбив клаву ноута на квадраты 100х100. Но у меня вот ниче такое оборудование, и то я стараюсь не заходить за пределы 80х80. Потом - клава с подсветкой, нужна тонкая подстройка. Ваша линза говняная будет неравномерно мощность передавать по разным причинам, в итоге в одном месте одна плотность, в другом - другая.
Короче, набьют вам фейс за попорченые ноуты, стопудово!
 

Wic_

Активный участник
Помогите пожалуйста
Я все же не был бы так категоричен, как коллеги. Если аппарат ваш гравирует более-менее сносно, а у вас есть желание работать с клавиатурами, то может получится. НО! Линзу по-любому нужно поставить 200х200 и гравировать клавиатуру в два приема (с 300х300, как уже отметили, нужен хороший станок). Координатный столик - тоже тема, но это дороже и сложнее. Еще вам нужна куча клавиатур для подбора режимов гравировки, параметры гравировки под каждый станок подбираются индивидуально. И клавиатуры тоже по разному гравируются. Я, например, решил что при малом спросе даже не стоит изучать этот вопрос, и от клавиатур отказываюсь. Но если бы в месяц приносили хотя бы десяток ноутов, действовал именно так.
 

Ali66

Новый пользователь
Вот ведь какая прелесть! Ноут стоит денег, и не малых. Вы на своем говняном оборудовании хотите что-то красивое делать. Может это технически и можно осуществить, разбив клаву ноута на квадраты 100х100. Но у меня вот ниче такое оборудование, и то я стараюсь не заходить за пределы 80х80. Потом - клава с подсветкой, нужна тонкая подстройка. Ваша линза говняная будет неравномерно мощность передавать по разным причинам, в итоге в одном месте одна плотность, в другом - другая.
Короче, набьют вам фейс за попорченые ноуты, стопудово!
Здравствуйте. Насчёт того что набьют фейс не переживайте сил хватит ответит. Вопрос стоит не в этом а как гравировать пока ни мере на таком станке. Читал на форме что можно гравировать на ноутбуки на любом станке главное как настроит. Есть ли у вас информации насчёт моего лазера как на нем гравировать. У нас свой сервисный центр и насчёт для пробного клавиатуры не переживайте у н нас хватает с поцветкой
 

igorzh

Активный участник
Ну тогда вам повезло, раз есть куча хлама, на котором можно настроиться. Я не гравирую клавы, так что режимы посоветовать не смогу. Пластик - это очень короткое воздействие на хорошей скорости, не слишком большой мощностью.
 

Ali66

Новый пользователь
Посоветуйте тогда магазин в Москве или в Екатеринбурге магазин где можно приобрести линзу 200*200 на мой лазер
 

otts_xs

Активный участник
Здравствуйте. Насчёт того что набьют фейс не переживайте сил хватит ответит. Вопрос стоит не в этом а как гравировать пока ни мере на таком станке. Читал на форме что можно гравировать на ноутбуки на любом станке главное как настроит. Есть ли у вас информации насчёт моего лазера как на нем гравировать. У нас свой сервисный центр и насчёт для пробного клавиатуры не переживайте у н нас хватает с поцветкой
Если есть тестовые клавы, то впринципе все просто. Линза 200х200. Рисуем букву, штрихуем её 0,04хcross и подбираем режим, чтобы буква прожигалась за 2 прохода х (0,04хcross). Вобще всё. Там много нюансов, которые Вам придется пройти самому, станки все разные режимы Вам не помогут никак
 

otts_xs

Активный участник
"rutube.ru/video/20f5b803c5c22909adb8209c43cfbd8b"

ссылка на видос на рутубе
 

igorzh

Активный участник
Извините, не по теме. Пошел на этот гребаный рутуб. Чтобы посмотреть, как гравируется клава - 15 секунд. Пришлось ждать 5 минут херову рекламу. Чтоб они там подавились. Глядишь на такое и начинаешь уважать китайцев. ТБМ.
 

otts_xs

Активный участник
Извините, не по теме. Пошел на этот гребаный рутуб. Чтобы посмотреть, как гравируется клава - 15 секунд. Пришлось ждать 5 минут херову рекламу. Чтоб они там подавились. Глядишь на такое и начинаешь уважать китайцев. ТБМ.
Не знаю с чем у Вас это связано, я стараюсь как можно меньше пользоваться youtube, судя по всему его будут пытаться грохнуть. Да и монетизации нет, поэтому при наличии на рутубе канала смотрю на нем. Так вот, на телефоне (android) и на android TV нет рекламы. У меня также дофига претензий к нему, в частности на android TV особо мелкие текста, телек вроде большой а прочесть название ролика и описание не могу - очень мелко
 

otts_xs

Активный участник
Вот флаг РФ
Короче в цетной гравировке денег очень мало, лучше сосредоточится на других нишах
 

Вложения

  • 20230310_100643.jpg
    20230310_100643.jpg
    173,7 KB · Просмотры: 79
Сверху