Нужна консультация по неполадке.

znak26

Новый пользователь
Источник JPT MOPA M7 60вт.
Установлена 11 win.
При включении видит плату и отображается в диспетчере устройств.
При открытии EzCad2.14.11 программа запускается в демо режиме.
При запуске лазерного источника работает 3-5 секунд и он вырубается (слышно по вентиляция источника).
Может кто сталкивался с такой ситуацией?
 

Вложения

  • 20230319_161118.jpg
    20230319_161118.jpg
    169,9 KB · Просмотры: 67

znak26

Новый пользователь
Вроде разобрался. Плата усеченная и для нее нужна EZCAD_LITE_2.14.16(20210402) тогда запускается нормально. Но вопрос по При запуске лазерного источника работает 3-5 секунд вентиляция и за тем отключаются вентиляторы. Гравировка происходит.
Или в моей комплектации так и должно быть?
 

otts_xs

Активный участник
Вроде разобрался. Плата усеченная и для нее нужна EZCAD_LITE_2.14.16(20210402) тогда запускается нормально. Но вопрос по При запуске лазерного источника работает 3-5 секунд вентиляция и за тем отключаются вентиляторы. Гравировка происходит.
Или в моей комплектации так и должно быть?
Вентиляторы включатся, когда лазеру понадобится охлаждение. Они включаются по датчику. Чуть подольше погравируйте и они включатся!
 

otts_xs

Активный участник
И вопрос на засыпку, зачем Вам win 11, что в 10 не устраивает. Не могу понять желание людей перейти на новую версию чего-либо (corel, windows), а потом героически решать связанные с переходом проблемы. Так и хочется спросить: "Вам ехать или шашечки?"
 

znak26

Новый пользователь
И вопрос на засыпку, зачем Вам win 11, что в 10 не устраивает. Не могу понять желание людей перейти на новую версию чего-либо (corel, windows), а потом героически решать связанные с переходом проблемы. Так и хочется спросить: "Вам ехать или шашечки?"
Да бывает такой зуд, иногда даже интересно)
 

otts_xs

Активный участник
Да бывает такой зуд, иногда даже интересно)
Есть работа, а есть развлечения, у меня на 1м из лазерных граверов до сих пор стоит windows XP, работает отлично. А windows 11 дома стоит можно поглядеть и детям в игрушки поиграть. Всему свое место. Как мне кажется правило должно быть одно "то, что нормально работает - чинить не надо"
 
Сверху