Нужна помощь Полоса при гравировке фото

Excitatus

Новый пользователь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при гравировки фото (формат png) фон прозрачный, в самом начале маркер гравирует черную полосу, затем все идёт штатно.. Что за фигня это может быть..? Спасибо! Станок Raycus 50w QB. Параметры в расширенных настройках (не гравировать оттенки серого до 5),изменение карты мощности на этот дефект не влияет никак.
 

Вложения

  • PXL_20230322_140822351.jpg
    PXL_20230322_140822351.jpg
    275,3 KB · Просмотры: 118

jek44

Активный участник
У меня в настройках стоит не гравировать до 17. Поиграйтесь с этим параметром. И может картинка такая? Видно что гравируется фон. Попробуйте в фотошоп очистить фон и скадрируйте (обрежьте немного) края. Да и мощность великовата, пережигаете.
А вообще именно такое изображение лучше гравировать не как фото, а сделать вектор и гравировать через заливку.
 

Excitatus

Новый пользователь
Спасибо, в том то и дело, что я с картинкой что только не делал- фон и прозрачным, и белым, и обрезал- эту полосу станок делает только в начале гравировки... Фон шравируется на левом изображении- там я снял галочку "не маркировать серый до", иначе блестит сильно (отливает фиолетовым), а так делает равномерный матовый фон..
 

jek44

Активный участник
Сделайте скрин правой и левой панелей настроек в Ezcad. Попробую сравнить. У меня такого артефакта нет.
 

otts_xs

Активный участник
Мне кажется, что на форуме уже обсуждалась данная проблема год или 2 назад, попробуйте поискать
 

jek44

Активный участник
Да, была подобная тема.
Рекомендовали убрать галочку Pixel power adjust.
 

Excitatus

Новый пользователь
Когда убираю эту галочку, просто шкварит полной заливкой на максимальной мощности... поробую поставить ezcad другой версии.
 
Сверху