Нужна помощь с подключением Raycus 30w с алика

Aleks 122

Новый пользователь
Драйвера стали . EScad выдает ошибку . Ezcad-Lite work only with UsbLmc-Lite, Use Ezcad ! Пребывал виндоус 10 и вин 7. Я не могу приступить к настройки потому что программа не видит оборудования. Помогите с настройкой
 

Aleks 122

Новый пользователь
Как я понимаю это сообщение требует USB ключ? Но в комплекте шли только драйвера и программа.
 

BiFoot

Активный участник
Вам бы следовало для начала указать какая версия у вас платы управления, лучше приложить снимок, какая версия Ezcad. Рабочий комплект вам должен был приложить на флешке продавец. У меня, например, продавец приложил драйвер который не видел плату, пришлось искать другой. Вам есть смысл обратиться к продавцу и узнать рабочую версию программы, либо пусть пришлет ссылку. Не все версии с вашей платой управления будут работать.
Все зависит от того, какая плата управления у вас. От этого зависит какая версия программы у вас с вашей картой работать будет. Некоторые версии работают с серыми картами и не работают с лицензионными, некоторые работают с лицензионными, но не работают с серыми. Надо пробовать разные версии.
https://ezcad2.ru/
Есть EzCad2 Offline - данная программа полноценно работает даже если гравер не подключен к компьютеру. Подходит для подготовки и сохранения рабочих файлов без подключенного маркера.
 

BiFoot

Активный участник
Что у вас написано в диспетчере устройств на компе, когда гравер подключен?
У меня пишет такое:
Screenshot_2298.jpg
 

BiFoot

Активный участник
А плата какая? Есть вероятность что у вас драйвер не соответствует программе. Такая картина наблюдается если драйвер от Lightburn а запустить пытаетесь Ezcad. А Lightburn работает с этим драйвером, но не видит гравер если стоит драйвер стоит от Ezcad. Кстати, мне продавец на флешке прислал драйвер, который не видел гравер. Я нашел и перепробовал методом тыка несколько, пока не нашел подходящий. С продавцом связываться не пробовали на тему что происходит?
 

Aleks 122

Новый пользователь
А плата какая? Есть вероятность что у вас драйвер не соответствует программе. Такая картина наблюдается если драйвер от Lightburn а запустить пытаетесь Ezcad. А Lightburn работает с этим драйвером, но не видит гравер если стоит драйвер стоит от Ezcad. Кстати, мне продавец на флешке прислал драйвер, который не видел гравер. Я нашел и перепробовал методом тыка несколько, пока не нашел подходящий. С продавцом связываться не пробовали на тему что происходит?
Продавец скидывает те же драйвера и программу что пришли на флешке. Как узнать какя плата ? Где это можно посмотреть?
 

Aleks 122

Новый пользователь
Если пребывать методом тыка нужно и драйвер переустанавливать с каждой программой? И что попробовать можно какую программу версию ?
 

BiFoot

Активный участник
Как узнать какя плата ? Где это можно посмотреть?
Корпус откройте. Обычно стоит вверху под верхней стенкой.
IMG_20230726_125755.jpg



 

BiFoot

Активный участник
Как узнать какя плата ?

 

Aleks 122

Новый пользователь
С тем драйвером что прислал китаец определяется как V4 пребывал другие драйвера определяется как V2 . Но ни с какой не работает программой ((
 

Вложения

  • photo_2023-07-26_15-01-38.jpg
    photo_2023-07-26_15-01-38.jpg
    175,1 KB · Просмотры: 94
  • photo_2023-07-26_15-01-40 (2).jpg
    photo_2023-07-26_15-01-40 (2).jpg
    232,4 KB · Просмотры: 98
  • photo_2023-07-26_15-01-40.jpg
    photo_2023-07-26_15-01-40.jpg
    146,4 KB · Просмотры: 98
  • photo_2023-07-26_15-01-42.jpg
    photo_2023-07-26_15-01-42.jpg
    289,8 KB · Просмотры: 86

BiFoot

Активный участник
Карта серая. Программа что пишет при загрузке? Ошибка драйвера или про демо режим? В любом случае надо пробовать разные версии. Попробуйте на Lightburn поменять. В принципе, программы схожие, но есть и некоторая разница.
 

BiFoot

Активный участник
Меняйте версию программы. Эта несовместима с вашей платой.
 

BiFoot

Активный участник
В поисковике запрос дать "Excad скачать русскую" и номера версий разные скачать. Заодно драйвера с разных мест скачать. Тут методом тыка надо нащупывать. У меня плата белая, что подходит мне, может вам не подойти. Кстати, до загрузки программы, лазер должен быть подключен к компу, иначе, если программа уже запущена, а лазер не подключен, то прога его до перезагрузки видеть откажется.
https://ezcad2.ru/soft-dlya-skachivaniya-i-ustanovki/programma-ezcad-2/
http://www.gravmax.ru/ezcad/720-skachat-ezcad2-programma-drajvera-plaginy-instruktsiya.html
https://rsbis.com/ru/files/7-skachat-programmu-ezcad-2-dlya-lazernogo-markera
 
Сверху