Выбор параметров для гравировок

ДенисBag

Участник
Здравствуйте хочу узнать параметры для гравировки кулон ниже фото, чем регулировать если нужен черный глянец , просто у меня получается более коричневый чтоль, а главное какой то шершавый на ощупь
гравер jpt m7 60w

заодно советы хотелось бы услышать по способам гравирования
 

Вложения

  • 551F8399-5A81-4764-8728-3DBE67FC7B63.jpeg
    551F8399-5A81-4764-8728-3DBE67FC7B63.jpeg
    88,3 KB · Просмотры: 77

ДенисBag

Участник
Здравствуйте хочу узнать параметры для гравировки кулон ниже фото, чем регулировать если нужен черный глянец , просто у меня получается более коричневый чтоль, а главное какой то шершавый на ощупь
гравер jpt m7 60w

заодно советы хотелось бы услышать по способам гравирования
ну я сам себе отвечу, так можно ?))
3 слоя - первый скорость 1200 сила 35% чистота 50 Q 200
втрой С 2200 сила 30% чистота 50 Q 200
третий С 70 сила 70% чистота 50 Q 100
результатом доволен, видимый эффект черный глянец
в дальнейшем желательно добиться еще лучшего результата, так как при направленном свете фонарика и под уклоном отдает коричневым
 

Вложения

  • 3E307122-37BA-413C-9F1C-8754BF088A67.jpeg
    3E307122-37BA-413C-9F1C-8754BF088A67.jpeg
    191 KB · Просмотры: 114
  • Like
Реакции: sava

Mol_s_off

Активный участник
А материал какой? У вас последний прожиг все сжигает от первых!
 

ДенисBag

Участник
А материал какой? У вас последний прожиг все сжигает от первых!
Точно не скажу, но это сталь, из чего щас обычно кулоны всякие делают
по последнему проходу как раз идет чернение, а первые проходы я углубился в метел и сделал пару чисток дополнительно и не беспокойтесь результат на фото (глянцевый черный)
 

BiFoot

Активный участник
кто подскажет чем протирать линзу можно и как часто приходится ?
Хорошо подходят кисточки для макияжа. Обычно на линзе оседает пыль. Чистить лучше всего сажей, либо размолотым в пыль активированным углем. Если сильное загрязнение, то сначала спиртом, потом погонять угольком, потом стряхнуть кисточкой начисто. Как часто, а как загрязняются. За день можно и несколько раз почистить. надо время от времени смотреть насколько линза загрязнилась.
Идею с углем взял отсюда https://www.youtube.com/watch?v=h9ZwMptMt4A проверил, работает. Спирт оставляет пленку, уголь снимает ее. Чистить надо нежно без усилий.
 

Mol_s_off

Активный участник
Оп
кто подскажет чем протирать линзу можно и как часто приходится ?
Опять же зависит от фокусного расстояния! 50ку протираю часто, а 200ку если только пальцами хватнуть! Можете салфетки для оптики купить.
 

BiFoot

Активный участник
Опять же зависит от фокусного расстояния!
Логично. Чем ближе, тем больше пыли долетает. Просто надо периодически осматривать линзу после работы. Если заметен легкий налет, то почистить.
 
Сверху