Нужна помощь Вставляю вектора - упрощаются.

dualheads

Новый пользователь
С переходами можно бороться с помощью способа заливки. Задайте прерывистую заливку, и переходов не будет. Следы переходов удаляет несколько раз повторенный режим чистки.
Посмотреть вложение 13237
о. спасибо.
а режим чистки - подскажите параметры? от чего плясать? Высокая скорость, низкая мощность? или как? 30ватт
 

BiFoot

Активный участник
Мощность поменьше, частота и скорость большие. Подбирать надо, чтобы нагар снимало, а металл почти не трогало. Слабая искра, почти никакая.
 

RuSS56

Активный участник
Какие то глупости говорите. Окружность в векторе определяется координатами центра и радиусом. А восьмиугольник четырьмя отрезками прямой, для пары каждого нужно указать координаты точек начала и конца. Это для растра с какого момента уменьшения окружность превращается в многоугольник, в векторе окружность всегда будет окружностью.

Я так и думал, в общем-то. Но надеялся, что есть более прямой путь.
Вот попробовал сохранить в plt. Внутри файла 2 объекта. Вставил в Езкад и там можно разгруппировать тоже в 2 объекта. Но. Тут как раз видно, как покорежило изначальные вектора.
Ну вот, значит я оказался прав и нисколько не глуп. Все дело в экспорте. И, как я и писал, круг превратился в 4, 6, 8-угольник. И векторный рисунок значительно упростился. Каким и было мое первое предположение. Непонятно почему ТС выбрал формат .plt? Я много лет работаю с .dxf и никогда не было никаких проблем.
 

Вложения

  • 20240603_150137.jpg
    20240603_150137.jpg
    261,5 KB · Просмотры: 16
  • 20240603_150304.jpg
    20240603_150304.jpg
    150 KB · Просмотры: 15

dualheads

Новый пользователь
Ну вот, значит я оказался прав и нисколько не глуп. Все дело в экспорте. И, как я и писал, круг превратился в 4, 6, 8-угольник. И векторный рисунок значительно упростился. Каким и было мое первое предположение. Непонятно почему ТС выбрал формат .plt? Я много лет работаю с .dxf и никогда не было никаких проблем.
почему-то у меня .dxf вставляются и после разгруппировываются в программе не просто на кучу векторов, а на кучу +отделные обводки как вектора. А .plt норм. только тут он упростился так, наверное потому, что маленькие объекты были. Приходится сейчас увеличивать в 10 раз - вставлять и уменьшать в 10 раз. тогда норм.
 

Wic_

Активный участник
PLT вообще худший формат для экспорта, он даже кривые не может экспортировать, преобразует все в прямые линии. Почему вы так за него держитесь?
 

RuSS56

Активный участник
почему-то у меня .dxf вставляются и после разгруппировываются в программе не просто на кучу векторов, а на кучу +отделные обводки как вектора. А .plt норм. только тут он упростился так, наверное потому, что маленькие объекты были.
А зачем разгруппировывать? Я вам описывал алгоритм экспорта. У вас должны получится единые объекты разбитые по цветам. И ничего не нужно разгруппировывать.
 
Сверху