Обработка алюминия, видео

Sailorman

Участник
Рутуб - отстой, они мне там начали рекламу показывать вместо ролика.
Есть отличный сервис - Vimeo :)
 

halkru

Константин
Действительно, обратил внимание... перезалил на Youtube ...
 

Lujin

Новый пользователь
День добрый! Этот станок может обрабатывать стальные заготовки или только цветмет берет? Хочу приобрести аппарат для изготовления литейных кокилей. Или какой другой станок посоветуете?
 

Lujin

Новый пользователь
Стальная или чугунная прямоугольная заготовка в которой вырезаны полости. Вот здесь картинка http://bse.sci-lib.com/particle012631.html То есть, изготавливают две половинки формы. Их соединяют и заливают в форму алюминий, латунь. Потом форму разбирают и изделие почти готово. Так на видео все понятно в общем. Вопрос в том, может ли этот станок работать с обычной сталью?
 

halkru

Константин
Для таких работ необходим полноценны ЧПУ обрабатывающий центр, желательно с автоматической сменой инструмента. Этот станок не подойдет. Думаю.
 

Lujin

Новый пользователь
Хорошо. ЧПУ центр в моем случае, все равно что баллистической ракетой по воробьям (в смысле цены) :) Тогда пару вопросов. 1. Станки этой серии в принципе не работают со сталью как с материалом? 2. Существуют ли к станкам разные фрезы или они умеют работать только с фрезами одной конфигурации (как в плане конструкции, так и в плане програмного обеспечения)? 3. Хотелось бы все-таки посмотреть фотографии изделий, которые можно получить при работе на данном станке. Так как на видео трудно определить какие возможности у станка. В галерее по этой модели я нашел только вырезанный из дерева рельеф танка.
 

halkru

Константин
1. В принципе - можно
2. Существуют, цанги 3,175, 4, 6 мм в программе сами опишите конфигурацию инструмента.
3. Попробуем подготовить.
 

Lujin

Новый пользователь
Не пойму - в Интернете есть объявления о продаже станков много меньше и менее мощнее этой модели, в которых заявлены обрабатываемые материалы: чугун, сталь и т.п. В чем собственно основная проблема в обработке стали? Например, мне высокая производительность не нужна. На одну деталь хоть двое суток могу потратить. Что может меня ожидать в этом случае? Не хватит мощности шагового двигателя и он будет проскальзывать во время обработки? Фрезы будут быстро тупиться? Что еще?
П.С.
На фрезерном станке никогда не работал, поэтому мои вопросы несколько наивны.
 

halkru

Константин
Это же интернет.. :) попросите образец..
Проблема - в недостаточной жесткости.
Если не нужна производительность - вполне можно попробовать быстрорезом.
Всего хватит, главное что-бы Вам хватило опыта, терпения и понимания бизнеса, если это бизнес.
 
Сверху