Русифицированная программа управления станками на базе DSP

halkru

Константин
Было-бы неплохо фото панели управления - сразу все встанет на свои места.
 

Оригинал

Новый пользователь
IMG_0386.JPGIMG_0383.JPG
Было-бы неплохо фото панели управления - сразу все встанет на свои места.

Вот пара фотографий:
 

halkru

Константин
Теперь понятно, к этой версии станков пока русифицированной версии программы нет, и думаю не будет, предлагаю пользоваться оригинальной (идущей в комплекте с защитным ключем)
 

Оригинал

Новый пользователь
Теперь понятно, к этой версии станков пока русифицированной версии программы нет, и думаю не будет, предлагаю пользоваться оригинальной (идущей в комплекте с защитным ключем)

А можно поподробнее про ЭТУ версию, т.е. я так понимаю что этот станок все же HALK 50 но какая то не счастливая модификация. Тогда возникает вопрос как часто возникают такие не счастливые модификации Просто эту модель брали на пробу, а получаетсяможно взять модель и остатся полностью без поддержки, значит следующии будем планировать какой то другой фирмы. Вопрос номер 2 - какие запчасти кроме трубки, лазера, зеркал, линз, подшибников, и блока питания лазера, возможно будет приобрести на данную модификацию станка, есть ли способ унифицировать его со текущей модельной линейкой например сменой плат?
 

halkru

Константин
Установлена система управления MPC6515, а в чем несчастье - то?
Что вы вкладываете в понятие "остатся полностью без поддержки"?
Конечно, возьмите в другой фирме, будет с чем сравнить.
 

Оригинал

Новый пользователь
Установлена система управления MPC6515, а в чем несчастье - то?
Что вы вкладываете в понятие "остатся полностью без поддержки"?
Конечно, возьмите в другой фирме, будет с чем сравнить.

Эта, "установленная" система управления какая то особенная - вокруг нее блоки унифицированные, вопрос - можно ли будет в случае чего приобрести замену или отремонтировать данную систему управления? Несчастье в том что ориентируясь на покупку некоего унифицированного оборудования - одна фирма, одно имя станка на выходе имеем разный результат, например если мне что то не понятно будет в программе идущей в комплекте - банально мне никто из владельцев Halk 50 не сможет что то посоветовать как решить проблему. Просто когда планировали покупку ориентировались именно на Вашу фирму по причине истории, форума и поддержки, были варианты и дешевле, а получилось что в случае проблем с той же программой и платой никто и помочь то не сможет толком, обидно. :( Все же вопрос по совместимости всех остальных блоков остается открытым - смена системы управления возможна (например в случае поломки) ?
 

halkru

Константин
Никакая она не особенная, на все станках унифицировано http://laser.halkru.com/h50/h50photo.html
Конечно, можно и приобрести и отремонтировать любой блок, вышедший из строя.
Не вижу никакого несчастья, не надо придумывать примеров, есть проблема - обращайтесь, решим, поможем, подскажем.
 

Оригинал

Новый пользователь
Никакая она не особенная, на все станках унифицировано http://laser.halkru.com/h50/h50photo.html
Конечно, можно и приобрести и отремонтировать любой блок, вышедший из строя.
Не вижу никакого несчастья, не надо придумывать примеров, есть проблема - обращайтесь, решим, поможем, подскажем.

Хорошо, спасибо за информацию и понимание. Будем вникать в тонкости работы.
 

Serega

Новый пользователь
С первых дней возникла проблема с программой. Станок Х50. Установлен Corel X3 и русская программа управления. Задавать скорость реза и гравировки можно из программы, а можно и с панели, поставив галочку скорости по умолчанию. С мощностью проблемы. Задать мощность можно только из программы и то только начиная с 55. При любой мощности меньше 55 лазер вообще не режет, луча нет. 56 и выше ничинает жечь. Если поставить галочку по умолчанию, то она не остается, а слетает и мощность устанавливается 65. С DSP панели мощность задать вообще не получается т.к галочка по умолчанию не применятеся. Как можно решить эту проблему?
 

Servis

Знаток
Здравствуйте!
Если причина только с установкой галочки "по умолчанию" - попробуйте переустановить программу. Что Вы подразумеваете под словом "жечь", т.е. проявляется высокая мощность что мешает обработать материал или с 56 уже виден результат минимальной мощности? На этих моделях станка мощность устанавлвается с 55 - так и было!
 

Serega

Новый пользователь
Под словом жечь я подразумевал появление первых признаков обработки материала. 56 появлялась слабая мощность, при 60 уже прожигалась 2 мм фанера, при 65 - 4 мм фанера. То что галочка не работает, совсем не мешает, главное чтобы была возможность задавать с компьютера. Правильно ли я понял что 55 равняется начальной мощности станка т.е 0% мощности и далее по возрастанию. Какой предел 100 или 155?
 

Servis

Знаток
Правильно ли я понял что 55 равняется начальной мощности станка т.е 0% мощности и далее по возрастанию. Какой предел 100 или 155?
Да, правильно!
Предел указан до 100, это даже видно выше поля - Power (0-100%), больше вы не сможете поставить - программа сбросит значение на 100.
 

Serega

Новый пользователь
Русифицированная программа управления станками на базе DSP от 18.02.2010 платная? Она стала просить покупки лицензии в 2011 году.
 

Serega

Новый пользователь
Скачал программу HALK Laser System 2010 и работал нормально, но 6 января 2011 г. стала выдавать сообщение "Испытательный период закончился. Для дальнейшей работы необходимо приобрести лицензию. Подробности см. на http://www.halkru.com". Программа установлена на стационарном компьютере и на ноутбуке. На обоих одна и та же ошибка. Пробовал устанавливать еще на 2- х компьютерах на разные корелы (12,13,14), везде просит лицензию. Где её можно взять? Покупал станок халка 50 по счету 097-M от 27 февраля 2010г
 

Servis

Знаток
Русифицированная программа управления станками на базе DSP без срока ограничения!!
 

Вложения

  • Setup_no_shield.zip
    929,6 KB · Просмотры: 648

Артемий

Новый пользователь
Русифицированная программа управления станками на базе DSP без срока ограничения!!
данная версия програмы стояла у меня несколько месяцев, и буквально на днях стала выдавать сообщение "Испытательный период закончился. Для дальнейшей работы необходимо приобрести лицензию. Подробности см. на http://www.halkru.com". Никаких изменений в системе не происходило( кроме смены года:)) корел 13, halk-50. Как и чем лечить посоветуете?
 

Артемий

Новый пользователь
Читайте пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. У меня уже стояла USB-DPS HALK Laser System 1.0.0.1, и именно с ней начались такие проблемы пару дней назад.
 

halkru

Константин
Внимательно читал... та которая стояла была на год защищена .. от недобросовестных конкурентов т. сказать...
 
Сверху