Печати на HALK50

metran21

Новый пользователь
Здравствуйте. Существует следующая проблема. При гавировки печати лазер съедает элементы. Нижняя плоскость элемента больше верхней. См. вложение. Изменение скорости и мощности в разных вариациях результат не изменили. Есть ли решение этой проблемы.
 

Вложения

  • .JPG
    .JPG
    234,1 KB · Просмотры: 917

SKV

Участник
Для начала надо отгравировать один и тот же макет в одно и двунаправленном режиме и сравнить, неплохо бы выложить результат, по нему можно будет обсудить дальше
 

SKV

Участник
Пожалуйста, спрашивайте
Но здесь речь шла не о количествах проходов, а о способе гравировке - однонаправленный - гравируется например справа налево , возврат головки происходит "в холостую"
 

halkru

Константин
Конечно однонаправленный, т.к. не надо учитывать люфт подшипников, растяжение ремня, задержку вспышки и т.д на обратном ходу для точной синхронизации
 

metran21

Новый пользователь
Результат тот же, только с краев гравируемого объекта эфект сильнее. Гравировали и из вектора и растра 2400 dpi и в негативе и позитиве ничего не меняется, проблема остается. Хотелось бы связаться с владельцами подобной модели гравера на предмет данной проблемы.
 

borelia

Участник
Доктор у меня это....
Что?
Ну это...

Покажите фотографию двунаправленного...
 

vv92

Участник
Попробуйте установить максимальную и минимальную мощности 80 и 55 процентов соответственно, регулировку глубины подберете скоростью.
 

metran21

Новый пользователь
Попробовали поиграть мах и мин мощностью результат не изменился.
 

halkru

Константин
metran21 написал(а):
Результат тот же, только с краев гравируемого объекта эфект сильнее. Гравировали и из вектора и растра 2400 dpi и в негативе и позитиве ничего не меняется, проблема остается. Хотелось бы связаться с владельцами подобной модели гравера на предмет данной проблемы.

ООО "Сириус-Синтек", 4212 412346, спросить Игоря Викторовича (наши соседи, станок Халк50, занимаются печатями)
 

metran21

Новый пользователь
Спасибо, если возможно скинте аську, а то затратно по телефону.
 

metran21

Новый пользователь
Созвонился с Игорем Викторовичем. Понял примерно следующее, поменять фокуссирующюю линзу с 30 на 50. И поставить "телескоп"- некое приспособление из двух линз. Куда его ставить и как подбирать эти линзы я не понял. И еще я так понял, что просто линзу сменить не получится, надо менять всю головку с тубусом?
 

halkru

Константин
Параметры работы выложите, по виду печати - мощность большая ... и разрешение 2400 :shock:
используйте максимум 1000, оптимально 600-800
 

halkru

Константин
"У такого "счастливца" как вы " можем выкупить станок обратно...
 

metran21

Новый пользователь
Разрешение 24000 это разрешение изображения, разрешение вывода 800 скорость 70 мм/с мощность 67.
 

metran21

Новый пользователь
Я так понял, что это особенность этого агрегата. Есть возможность модернизации - почему нет? Только вот как? Еще вдладельцы HALK50 есть? Отзовитесь?
 
Сверху