Печати на HALK50

vv92

Участник
Телескоп вам не нужен (печать маленького размера, телескоп выравнивает луч-компенсирует расходимость, поле у вашего лазера не очень большое), уменьшение фокусного растояния приведет к уменьшению пятна, но думаю не настолько критично. Попробуйте провести гравировку в правом нижнем углу стола (там размер пятна будет поменьше), подберите скорость и мощности (минимальная нужна, чтобы материал не подгорал при торможении-разгоне в переходе с одного направления к другому), конечно неплохо бы поставить короткофокусную линзу на пробу и не забывайте про обдув (мокрая газета на поверхности тоже не повредит)
 

metran21

Новый пользователь
Очень приятно, что хоть кто-то окликнулся по существу. Попробовал гравировать в правом нижнем углу. Результат лучше но ненамного. Пока глубина гравировки маленькая все нормально чуть глубже- опять двадцать пять начинается. Причем глубину увеличивал путем уменьшения скорости, а не мощности. По поводу линз поконкретнее, я к сожалению незнаю кокой фокус у моей и какую взять.
 

metran21

Новый пользователь
И все-таки хотелось, бы еще пообщатся с владельцами такого же станка.
 

metran21

Новый пользователь
Ответил наконец еще один владелец подобного станка. Это все-таки особенность агрегата. Хочется попробовать поменять линзу. Вопрос прежний "какую и как?"
 
Сверху