Проблема с плоттером cx 1325

Вик

Новый пользователь
Добрый день , пол года назад был куплен плоттер cx 1325 - был подключен специалистом и нормально работал , в данный момент он стал выдавать ошибку
870112.jpg
в программе Ncstudio (драйвер в вроде нормально установился
854752.jpg
) - со станком вроде все нормально - причина в плате (weihong CNC Adaptor PCIMC-3D), в чем причина поломки и какие действия необходимо выполнить чтобы он заработал , заранее спасибо! и выложите ссылки на какую нибудь информацию по етому плоттеру (как подключить , как работать и тп)

установил драйвера с родного диска и программу NCstudio на другой компьтер - таже проблема
 

halkru

Константин
Здравствуйте.
Немного непонятно, плоттер - в смысле режущий плоттер?
Первый раз встречаюсь с таким, что в плоттере используется 3D PCI карта используемая для управления 3D фрезерным станком :shock:
В чем причина поломки понять трудно, но по сути сообщения - PCI плата неисправна, единственная надежда попробовать переставить ее в другой PCI слот.
Если работать не будет - надо менять плату
 

Вик

Новый пользователь
возможно я не так назвал етот аппарат - я первый раз встречаюсь с подобной техникой ;) , если нужно могу скинуть фотки\инфу по нему - моя цель вычислить точную причину поломки и по возможности исправить ее (по виду карта вроде работает)

смотрел на карту во время работы - при включении компьютера лампочка на карте мигает красным цветом а потом постоянно горит красным!
 

halkru

Константин
Да, лучше будет, если выложите фото аппарата и карты
 

Вик

Новый пользователь
с помошью большооооого шаманского бубна связался с китайцами (тех поддержка .....n\c) , после 3 часов обшения - вывод - pci карта мертвая - заказали 3 платы у них , буду ждать пока привезут :)
 

Вик

Новый пользователь
а так разобрался в аппарате , все так легко оказалось - ето не плоттер - ето 3 в 1 блин (китайцы...) , кроме етой платы там даже гореть то нечему _)
 

halkru

Константин
Заинтриговали 3 в 1, может покажете такое чудо ...:)
 

jekson

Новый пользователь
доброго времени суток уважаемые спецы!!! недавно приобрел ЧПУ станок Fanch 1325A. При пуско наладке появились некоторые проблемы...
1. Не могу точно настроить Type3 (это прога прилагалось к станку).
2. Не могу настроить NcStudio.
и т.д. и т.п. кароче я чайник в этом деле кто может посоветуйте как разобраться с проблемами...
 

halkru

Константин
Здравствуйте,
1.Type3 настраивать не надо.
2.А что не получается в NcStudio?
Изложите вопросы постепенно, разбейте на более мелкие и понятные.
 
Сверху