Настройка резки

Никита

Новый пользователь
Доброго времени суток! У меня плоттер RedSail 1360

Есть небольшие проблемы с плоттером. Создаю файл в программе Корел, экпортирую в формат .eps, потом продолжаю работу в WinPCSIGN. У меня такая проблема, шрифт высотой примерно 8 мм режет как то коряво. Линии не плавные, есть недорезы, и местами резка мелкой, мелкой волной. Помогите решить проблему.
Есть еще вопросы в плане настройки ножа. Как правильно настроить нож? Нажим? И скорость? чтобы плоттер прорезал все углы, и мог резать мелкие детали.Обычно использую пленку ORACAL 641
И еще один момент. Вышлите мне пожалуйста инструкцию на русском языке, чтобы я мог вырезать наклейки из полноцветной печати. А то я посмотрел видео, которое шло на диске вместе с програмным обеспечением, и ничего не понял. Потому что, у меня программа выдает какую то ошибку, будто нет у меня такой функции. Заранее спасибо за помощь.
 

MSIsaevs

Активный участник
Здравствуйте!
1) для коректной работы лучше использовать CorelDraw версий x2, x3.
2) экспортировать желательно в формат .plt Программа WinPCSIGN лучше с ним работает.
3) Нож должен выходить из патрона примерно на 0,25-0,5 мм
4) нажим задается по применению материала. Он бывает разной плотности, отсюда и давление нужно разное. Перед начало работы лучше сделать с панели управления тест и подобрать нужное давление.
5) Чем мельче детали тем меньше скорость.
 

Никита

Новый пользователь
Переводил в .plt. Линии стали не круглые, а прямые ломаные (и режет тоже ломаными линиями). Скорость стоит самая минимальная. И еще. Экспрортируя в .eps на компьютере при увеличение линии круглые ровные, а режет плоттер криво (ломаными линиями),точки получаются не круглыми, а овальными, появляется какая то рябь. Может у меня неправильные настройки ножа, программы и т.п.? может это как то регулируется? помогите решить проблему,пожалуйста, а то у меня работа встала...
 

MSIsaevs

Активный участник
А у вас какая версия CorelDraw? Можете выставит фото "угловатых" моментов?
 
Сверху