Нужна помощь MoshiDraw 9.85

alexander-1

Активный участник
Добрый день всем. Купил лазерный гравёр DK 40 с программой мошидров 9.85. Многое не понятно. Может кто пользовался или есть мануал на русском, прошу помощи.
 

halkru

Константин
Здравствуйте. Что конкретно непонятно? Программа вроде простая.
 

alexander-1

Активный участник
Первое, что я не пойму, где выставлять размеры рабочего поля. Прописываю например 208 на 280 и головка начинает биться о борт. Да и вообще может есть мануал на русском.
 

Servis

Знаток
Нет программы такой и мануала, поэтому примерные рекомендации:
- дайте объяснение: когда он начинает биться о борт, когда отправляете задание и он сразу уходит за границы или начинает гравировку и уже после начинает биться, отсюда вопрос - какой размер объекта?
- попробуйте еще меньше дать поле, чтобы проверить работает ли вообще это.
- попробуйте в окне вывода расположить объект в разных местах, чтобы определить где начало координат
Был опыт работы с программой, но очень давно - тяжело вспомнить, поэтому можно выложить скриншоты программы.
 

alexander-1

Активный участник
Да Вы правы. Всё упиралось в размеры рабочего поля. Сейчас выставил чуть больше размер рабочего поля и всё стало на свои места. Самое интересное, что я не знаю точные размеры рабочего поля. В программе можно ставить любые цифры. За два дня во многом разобрался сам. Методом тыка и перевода.
 

alexander-1

Активный участник
Ещё вопрос. Для этого станка есть программы при помощи которых я могу сразу гравировать и вырезать?
 

Nikolaevsk

Активный участник
а чем Вас не устраивает плагин для CorelDraw? Пользуемся триальной версией уже года 3 (или 4...) раз в год откатывая системную дату компа, и радуемся. Плагин лишен многих недостатков управляющих прог, например только в нем удается без проблем выгравировать за раз полноценный портрет формата А4 созданный в еач тоне :)
 

Nikolaevsk

Активный участник
Нет, я с Дальнего востока. Вы для чего лазер используете (планируете использовать)? И где покупали (на этом сайте или на стороне)?
В зависимости от Ваших ответов, выдам рекомендации по дальнейшим действиям :)
 

alexander-1

Активный участник
Планирую гравировать. Но пока топчусь на месте. Покупал на эбее .
 

Nikolaevsk

Активный участник
Для гравировки (печати, штампы, картины и портреты) плагин от компании Халк для CorelDraw это лучшее решение. Когда мы познакомились с этим плагинчиком то сразу же забросили родную управляющую программу, которая шла с гравером, но нам повезло: тогда ещё был плагин с триалом до 31 декабря того года, и мы не стали покупать лицензию, просто откатывая системную дату компа 1 раз в год, теперь у нас свой "день сурка". Но теперь такой халявы нету, Вам придётся покупать лицензию на этом сайте. Плагин очень корректно работает как при гравировке обычных текстовых клише для печатей, так и с огромными файлами, например в родной УП которая шла с гравером мне не удавалось выгравировать за раз например 20 круглых печатей, и тем более портрет, а через плагинчик портрет формата А4 созданный в Acromedia Each Tone гравируется без проблем.
Для купивших лазер у нах, плагин отдают бесплатно, а вот при покупке оборудования на стороне - только за деньги :)
 

Servis

Знаток
Для гравировки (печати, штампы, картины и портреты) плагин от компании Халк для CorelDraw это лучшее решение. Когда мы познакомились с этим плагинчиком то сразу же забросили родную управляющую программу, которая шла с гравером, но нам повезло: тогда ещё был плагин с триалом до 31 декабря того года, и мы не стали покупать лицензию, просто откатывая системную дату компа 1 раз в год, теперь у нас свой "день сурка". Но теперь такой халявы нету, Вам придётся покупать лицензию на этом сайте. Плагин очень корректно работает как при гравировке обычных текстовых клише для печатей, так и с огромными файлами, например в родной УП которая шла с гравером мне не удавалось выгравировать за раз например 20 круглых печатей, и тем более портрет, а через плагинчик портрет формата А4 созданный в Acromedia Each Tone гравируется без проблем.
Для купивших лазер у нах, плагин отдают бесплатно, а вот при покупке оборудования на стороне - только за деньги :)
Здравствуйте, Михаил!
Вы хотите сказать что данный наш плагин совместим для управления MoshiDraw? Насколько я знаю наша программа была адаптирована для станков имеющих ПО NewlySeal и NewlyDraw с LPT-протоколом, а с управлением от MoshiDraw плагин не отрабатывал задание, у них же контроллеры разные.
 

alexander-1

Активный участник
Здравствуйте, Михаил!
Вы хотите сказать что данный наш плагин совместим для управления MoshiDraw? Насколько я знаю наша программа была адаптирована для станков имеющих ПО NewlySeal и NewlyDraw с LPT-протоколом, а с управлением от MoshiDraw плагин не отрабатывал задание, у них же контроллеры разные.
Спасибо за помощь. Немного начинает всё становится на свои места. Слава богу опыт гравировки есть . До этого был станок роланда метаза . Главное правильно подготовить файл. Сразу не получалось потому что пробывал гравировать на акриле. Но попробывал на стекле и о чудо всё в порядке. Для акрила наверное нужно нужны другие параметры. Наверное скорость увеличивать чтоб не успевало плавиться или мощность уменьшать или обдув подавать или всё вместе.
 

Nikolaevsk

Активный участник
Топикстартер пишет, что станок у него DK 40, может конечно я не прав, но мне кажется, что это то же самое что и халк 40, и что мой JUT 40B. Плагин он заменяет собой УП и лупит напрямую командами в порт.
Если у ТС аппарат с интерфейсом USB тогда прошу прощения за невольный флуд...
 

alexander-1

Активный участник
Если у ТС аппарат с интерфейсом USB тогда прошу прощения за невольный флуд...[/quote] Да у меня юсби
 

alexander-1

Активный участник
И всё же как из моши за один раз гравернуть несколько номерков и вырезать с отверстиями + гравернуть цыфру?
 
Сверху