Халява это хорошо...

Nikolaevsk

Активный участник
Халява - это самое сладкое слово для русского человека, но наверное все тут понимают, что просто так никто не станет делится реально хорошими моделями.
ДАВАЙТЕ МЕНЯТСЯ!
Тем более что обмен сильно экономит деньги, а как говорил Скрудж Макдак "сэкономленные деньги все равно что заработанные"
во вложении архив, в архиве кое что из того что есть у меня :)
 

Вложения

  • На обмен.rar
    10,3 MB · Просмотры: 415

halkru

Константин
Ох, да - Халява - это что-то магическое и необъяснимо завораживающее для нашего соплеменника..:)
Поддерживаю автора, т.к. не что не может быть так бесценно, как просто выложенное в интернет, цените свой и чужой труд, меняйтесь, расширяйте взаимный опыт.
 

Nikolaevsk

Активный участник
У меня появился вот такой сборничек моделей:
http://www.for3d.ru/product_info.php?products_id=12574
в нем 285 моделей, в основном на мебельную тематику, но есть немножко геральдики и религии.
По вопросам заказа изделий по этим моделям, а так же по всем другим вопросам, связанным с ними, пишите в личку или на почту.....
 

Nikolaevsk

Активный участник
собственная сборка. Обменяю на что либо равноценное или продам.

Триптих_2_2_1.jpgТриптих большой.jpgТриптих_2_2_2.jpg
 

Рафаэль

Новый пользователь
А что то вроде этого есть, интересуют насечки на ручки прикладов.
 

Вложения

  • _vprost_22.jpg
    _vprost_22.jpg
    13,9 KB · Просмотры: 867

Nikolaevsk

Активный участник
Это малость... извращение. Ружье с таким прикладом просто не удобно при использовании по назначению, а годится только для коллекции или чтобы висеть на стене как предмет интерьера, а поэтому заказов таких чтото пока не было.
Но если у Вас есть подобные заказы, не составляет проблемы любой барельеф натянуть на модель гладкого приклада, а саму трехмерную модель гладкого приклада можно найти на просторах интернета, только искать нужно не среди моделей для ЧПУ а среди моделей 3DsMax для сцен визуализации.
 

Рафаэль

Новый пользователь
Конечно надо попроще, насечки и рисунки в 2D и вроде этого. Станок ещё не купил, выбираю, знкомлюсь с обслуживанием и настройками.
 

Вложения

  • 1624554 copy_2.jpg
    1624554 copy_2.jpg
    195,9 KB · Просмотры: 662

Nikolaevsk

Активный участник
под приклады Вам нужен станок с большим просветом под порталом, а это либо брать минимум модель 6090S либо можно 6090 Table но сразу же при его получении его модернизировать, а именно сделать вставки под боковины портала не менее 40 мм, чтобы просвет был побольше.
кроме толщины приклада Вам нужно еще чтобы в просвет фреза поместилась (40-50 мм) и высота безопасности хотябы пара миллиметров..
 

Рафаэль

Новый пользователь
Насчёт станка, я думаю что Халк-4060 мне хватит. Вопрос начинающего, со станком даются программы для начальных работ и для написания текстов. И такие рисунки как проектировать.
 

Вложения

  • 6228998.jpg
    6228998.jpg
    306,9 KB · Просмотры: 836

Nikolaevsk

Активный участник
Насчёт станка, я думаю что Халк-4060 мне хватит. Вопрос начинающего, со станком даются программы для начальных работ и для написания текстов. И такие рисунки как проектировать.

не хватит. у этого станка просвет под порталом маленький, чтобы обрабатывать приклады ружей (наносить гравировку) и вообще обрабатывать что либо толще чем 50 мм Вам потребуется поднимать стойки портала, то есть переделывать станок.
программа в комплекте будет одна: НЦ студия. Это программа для управления станком. Модели готовить для передачи в НЦ студию можно с помощью программ Арткам (самая простая), Ринокам, повер милл, и практически любая CAM система. Создание моделей это уже отдельный и очень обширный вопрос. Если Вы покупаете автомобиль, Вы же не спрашиваете "а как мне сделать для него новое колесо когда эти колеса износятся" а Вы спрашиваете "где купить колеса". Так и с моделями. Ктото делает модели, ктото их отправляет на станок вырезатся в дереве. Хотя простенькие орнаменты не составит труда сделать и самостоятельно, используя Арткам.
 
Сверху