Фрезерный станок. Самоучитель.

rust

Участник
Разрешилась проблема ?

Пока все вроде понятно.
Получил первый результат и вот что выяснил:
По 1 вопросу. В NCStudio во вкладке Operation нажимаем Move to Reference point, и станок уходит в ноль.
По 2 вопросу. Как и предполагалось параллелепипед в окне trace является областью внутри которой должны происходить все манипуляции с обработкой.
По 3 и 4 вопросу. Из наблюдений было выяснено, что все дело в формате УП. Когда сохраняем УП в Арткаме выбираем CAMTech-CMC 3 MM (*.nc)
По 5 вопросу. Опытным путем были найдены режимы резания. Для массива сосны и концевой фрезы ф6 мм неплохо подошли следующие параметры - Частота вращения шпинделя - 500 об/мин, глубина резания - 2,5 мм, подача - 500 мм/мин.

Заказал сегодня фрезы по рекомендациям
rust, по фрезам предлагаю воспользоватся моим БЕСПЛАТНЫМ предложением вот тут http://www.halkru.com/forum/threads/2718/

Как придет коническая фреза начну осваивать 3D выборку.
 

farit

Участник
УП сохраняю в формате G-code(mm)(*.tap), как начал по рекомендациям, так и сохраняю до сих пор. советую обратиться по приведенной выше ссылке - быстрее освоите резьбу по дереву и с меньшими затратами фрез. понимание в подборе фрез придет само со временем. для дерева обороты ниже 10000 наверное не целесообразны
 

Nikolaevsk

Активный участник
УП сохраняю в формате G-code(mm)(*.tap).................................................................... для дерева обороты ниже 10000 наверное не целесообразны

полностью согласен.
по оборотам даже не 10 000 а 15 000 тот минимум ниже которого не стоит опускатся. По крайней мере при подачах, на которые способны станки халка. На самоделках и 10 000 можно.
 

farit

Участник
Для резьбы по дереву кроме конических сферических с радиусами от 0,25мм и до 2мм еще необходимы концевые 1 и 2-х заходные для обрезки по завершении, длина зависит от толщин заготовок, диаметр наверное вернее будет такой же как сферические фрезы, скорее 6мм. цангу запасную иметь нелишнее вовсе, сам убедился))
 

Manarawi

Новый пользователь
Доброго дня. Как раз нужная информация для меня , спасибо. Собрался покупать станки с чпу и как раз знания по эксплуатации мне пригодятся . Надеюсь, что все осилю
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolaevsk

Активный участник
Доброго дня. Как раз нужная информация для меня , спасибо. Собрался покупать станки с чпу и как раз знания по эксплуатации мне пригодятся . Надеюсь, что все осилю
Гыг.. а ссылочки то в сообщениях на этом форуме в тегах "nofollow", так что пролетаете Вы со своим спамом :)
 
V

vanyaamr

Гость
А мне этот станок крайне не понравился, выглядит он дешевле, чем за него просят.
Оксана, если вы выбрали этот станок, купите его у меня?
 
Сверху