Выбор станка

Artamoshka

Новый пользователь
Подскажите станочек для следующих целей пожалуйсто!
Резка фанеры и клееных деревянных щитов, толщиной преимущестаенно 3-6мм., но и 12-20мм. будет встречаться. Резать тонкую фанеру буду много, думаю очень много... Работа в две смены со временем. Астрономическая точность не требуется, но гравировка по дереву тоже будет. По размеру поля тоже сорентируйте если не сложно. В идеале конечно такое, чтобы лист фанеры 1,5*1,5м целиком помещался, для уменьшения технологических операций персонала, но думаю т.к. детали у меня мелкие, то от перегрева материала его может повести, что испортит всю заготовку, а может и попортить сам станок.
Поправьте если где то был не прав.
 

Artamoshka

Новый пользователь
Цена станка желательно до 300т.р. с доставкой до г. Перми.:D
 

halkru

Константин
Здравствуйте.
Из нашей линейки наиболее подходящее решение (1313S), и цена (еще не пересмотренная из-за повышения курса $) включает доставку. Если в течение недели рубль не отыграет, цена будет пересмотрена.
 

Artamoshka

Новый пользователь
Halk-1390X какой толщины фанеру сможет резать и с какой примерно скоростью?
Фрезерный станой думаю будет не слишком производительный и к тому же фрезой я не смогу без лишнего гемороя вырезать нужные мне элементы.
 

halkru

Константин
Можете глянуть тут использование 1290 под дерево и фанеру. Скорость существенно зависит от сорта и типа применяемого материала, поэтому однозначные цифры дать трудно. Думаю толщины будут ограниченны 10 мм, конечно можно и толще пробовать, но коммерческим продукт не будет (сильное обгорание края реза).
 

Artamoshka

Новый пользователь
Про конкретные цыфры даже и не спрашиваю, понимаю, что это все индивидуально для каждой ситуации.
Но, все же со станочком мне нужно определяться в кратчайшие сроки.
Доставка этого станочка сколько по времени до перми будет?
 

Nikolaevsk

Активный участник
с трубкой RECI 100 ватт и линзой 2 дюйма удалось прорезать бакелитовую фанеру 16 мм толщины. При этом скорость подачи была 1 мм в секунду (6 сантиметров в минуту) а края не только обгорелые, но и "заваленные". Для сравнения этот же станок фанеру 8 мм режет уже весьма весело и с достаточно красивым резом.
Для резки толстого материала нужна 4-х дюймовая линза, без нее хоть киловатт мощности ставьте - края будут заваленные и обгорелые. Особенности фокусировки..
 

point003

Новый пользователь
с трубкой RECI 100 ватт и линзой 2 дюйма удалось прорезать бакелитовую фанеру 16 мм толщины. При этом скорость подачи была 1 мм в секунду (6 сантиметров в минуту) а края не только обгорелые, но и "заваленные". Для сравнения этот же станок фанеру 8 мм режет уже весьма весело и с достаточно красивым резом.
Для резки толстого материала нужна 4-х дюймовая линза, без нее хоть киловатт мощности ставьте - края будут заваленные и обгорелые. Особенности фокусировки..
простите, я не волшебник вообще, просто хочу понять - а почему сразу не поставить 4 х дюймовую линзу?
 

point003

Новый пользователь
Под разные задачи - разные линзы.
если от задач плясать, то нужно резать полосы из фанеры, от 3 мм, до 12, и как быть? постоянно менять их?или я не туда вообще смотрю? у нас потребность резать полосы шириной 10-15 см во всю длину листа, кривые такие нужны, дочность....ну тут погрешность в 1 мм не думаю что будет критично, но в 0,5 мм конеш было бы приятнее.
 

halkru

Константин
Лучше, конечно длиннофокусную, если только резка. 12 мм прорезать не так просто. "Погрешность" не имеет отношения к фокусу.
 

point003

Новый пользователь
Лучше, конечно длиннофокусную, если только резка. 12 мм прорезать не так просто. "Погрешность" не имеет отношения к фокусу.
так, если утрировать - что нужно для того что бы резать в 10-12мм спокойно? и 3 мм тогда не опрос будет?или тоже проблема?
 

point003

Новый пользователь
И если предположить что лист фанеры дожить в станок целиком, то сколько сие чудо будет стоить?лимончик русских рябчиков? Что за модель? И все таки-а как он с тройкой фанерой будет обходиться? Просто уменьшение мощности-и нет проблем?
 

halkru

Константин
И если предположить что лист фанеры дожить в станок целиком, то сколько сие чудо будет стоить?лимончик русских рябчиков? Что за модель? И все таки-а как он с тройкой фанерой будет обходиться? Просто уменьшение мощности-и нет проблем?
В районе 700 - 1,5х1,8 м с открытым порталом.
С тройкой - отлично, зачем уменьшать мощность - надо увеличивать скорость)
 
Сверху