Нужна помощь Проблема резки на mimaki cg-100sr2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marina001

Новый пользователь
Помогите пожалуйста! на резке стали появляться недорезы (файл во вложении)... а еще при резке иногда моргает какая то ошибка... ERR61 PenStroke, при этом она моргнет и режет как резал дальше...еще при нажатии на паузу во время резки, сильно ударяет ножом в пленку, оставляя дырку... а в настройках пишет CUT1 20.110.0.3 (скорость, давление, офсет)... и слово CUT1 моргает маленькими буквами cut1, хотя раньше такого небыло...мне кажется что вообще что то с электроникой... так как держатель, нож и прижимные ролики каретки новые... Давление, вылет ножа и офсет
IMAG0448.jpg
тоже настроены правильно...
 

Servis

Знаток
Помогите пожалуйста! на резке стали появляться недорезы (файл во вложении)... а еще при резке иногда моргает какая то ошибка... ERR61 PenStroke,
Не эксплуатировали данный плоттер, но вычитал что данная ошибка сигнализирует о том, что нож с держателем проходит расстояние, которое выходит за допустимые пределы (упирается в марзан) или наоборот не доходит. Рекомендуют проверить марзан на момент износа или в этом месте может приподниматься. Также перепроверить установку ножа.
 

danillka27

Активный участник
Поддержу коллегу но и добавлю что это может быть и люфт держателя ножа что не редкость.
 

Marina001

Новый пользователь
как может нож не доходить, если он режет пленку, и так же наоброт(т.е. сильно много доходить)... на меньшем давлении он просто не прорежет пленку... марзан не приподнимается, на новом марзане, та же фигня...нож тоже стоит правильно, и вылет ножа тоже правильный, и люфта тоже нет...
 

Servis

Знаток
Я расшифровал ошибку, она все таки же моргает. После чего стала проявляться такая проблема?

как может нож не доходить, если он режет пленку, и так же наоброт(т.е. сильно много доходить)... на меньшем давлении он просто не прорежет пленку...
Здесь же вроде как все таки делает дырку :)
...еще при нажатии на паузу во время резки, сильно ударяет ножом в пленку, оставляя дырку... а в настройках пишет CUT1 20.110.0.3 (скорость, давление, офсет)...
Раньше при паузе такого не было?
 

Marina001

Новый пользователь
поставила старый оригинальный держатель и старый оригинальный нож, пока вроде ударов на паузе нет... когда были удары стоял новый держатель и новый нож... но в углах всё равно чуть не дорезает...:(
 

Servis

Знаток
Порежьте один и тот же символ несколько раз в нескольких местах, посмотрите зависимость: дефект в одном и том же месте или в разных? Если в разных - предполагаю что проблема механическая
 

Marina001

Новый пользователь
это может быть из-за драйвера на плоттер? на установочном диске небыло драйвера для моей модели, пришлось установить другой... на нем отлично три года работал... верней и сейчас работает... но недорезает...???
 

Marina001

Новый пользователь
пускаю одну и туже строчку слов (столбиком)... косяки в одних и тех же словах и буквах (столбиком)
 

Marina001

Новый пользователь
объясните вот что, марзан-он двухсторонний? чисто внешне он с одного куска резины (не склеен не из чего)... он может использоваться другой стороной?
 

Servis

Знаток
это может быть из-за драйвера на плоттер? на установочном диске небыло драйвера для моей модели, пришлось установить другой... на нем отлично три года работал... верней и сейчас работает... но недорезает...???
А на сайте поставщика или производителя разве нет драйвера? Вот ссылка http://eng.mimaki.co.jp/download/
 

Marina001

Новый пользователь
ура, ура. ура, спасибо... скачала наконец на свою модель... подскажите откуда удалить старый драйвер? я в этом не сильна..
 

Servis

Знаток
Установите просто новый. Честно признаюсь не знаю, т.к. не работал с данной моделью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху