Нужна помощь по lasercut 5.3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lexus80

Участник
Собрал станок на Leetro MPC 6515, теперь возникли вопросы по программе LaserCut 5.3
Ни как не пойму как изменить ориентацию поля в программе, у меня датчики дома находятся в правом верхнем углу, а в программе 0,0 - в левом нижнем.

И еще одна особенность, резка и гравировка происходит в зеркальном отображении как по вертикали, так и по горизонтали.

в программе нарисовано так:

а получается так:



Может кто знает как решить проблему?
 

halkru

Константин
Поменять координаты, или использовать функцию Mirror или переворачивать в программе подготовке.
 

lexus80

Участник
Хочу поменять координаты 0,0 (левый нижний угол) в программе lasercut, что бы совпадали с "домом" (правый верхний угол).

Про функцию зеркального отображения естественно знаю, подготовить файл тоже умею)
 

Вложения

  • worktable1.jpg
    worktable1.jpg
    112,1 KB · Просмотры: 861

lexus80

Участник
Есть какие нибудь соображения по этому поводу?
Может можно использовать другую программу для управления станком?
 

halkru

Константин
Тогда правильно (инвертировать) выставить полярность DIR сигнала для Y.
 

halkru

Константин
Программа универсальная, и настраивается на любой координатный стол. Сейчас гляну, уже забыл.
 

lexus80

Участник
И еще вопросик, как инвертировать направление движения ШД? Моторы трехфазные.
 

lexus80

Участник
Да, хочу это сделать, только ума не хватает)
Плата-mpc6515, драйвера - Q3HB64MA, ШД-BSHB368
 

halkru

Константин
Пары проводов (обмотки двигателя) поменяйте на драйвере.
 

halkru

Константин
А... пропустил что трехфазные, тогда достаточно две фазы перекинуть между собой, хотя на шаговиках такой способ не проверял.
 

Servis

Знаток
Пробовали в меню Laser , и с помощью Set laser origin или set origin position менять переключатели в программе?
 

lexus80

Участник
Пробовали в меню Laser , и с помощью Set laser origin или set origin position менять переключатели в программе?

Можно подробнее? Видел меню set org position - yes - no; cancel org position - yes - no. Что это такое не разобрался, в описании нигде не нашел.
 

halkru

Константин
Ситуация такая, что мы давно не поставляем станки с этой программой управления, а для ее запуска нужен донгл-ключ, поэтому загвоздка. Про подключение - главное на выключенном станке проводить, ничего не сгорит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху