Нужна помощь Проблема с китайским sh-arm

nikrabbit

Новый пользователь
Есть китайский СО2 гравер Shenhui SH-ARM mini.
2014-05-01 10.18.46.jpg
Вот с таким контроллером.
2014-05-01 10.18.57.jpg

Покупал новый для поиграться. Был у него один глюк, не всегда заканчивает гравировать. Гравирует часть и рисует квадрат размером с область гравировки.
2014-05-01 10.18.01.jpg
У меня как-то получалось сделать пару печатей в начале, потом он пролежал год и теперь я не могу заставить его нормально работать.
Подскажите пожалуйста с чем связан этот глюк?
 

halkru

Константин
Есть китайский СО2 гравер Shenhui SH-ARM mini.
.... пролежал год и теперь я не могу заставить его нормально работать.
Подскажите пожалуйста с чем связан этот глюк?
В чем заключается проблема? Возможно за год "выдохся" излучатель (это единственный, на сколько мне известно, завод изготавливающий излучатели самостоятельно).
 

nikrabbit

Новый пользователь
Скорее тут дело в USB. Во-первых сбой происходит всегда через 23 секунды. Во-вторых когда я двигаю головку через меню компьютера через несколько секунд происходит сброс, головка возвращается обратно и появляется надпись logic port 1: send data error!
 

halkru

Константин
Да, похоже на программно-аппаратный сбой, возможно следует попробовать вернуться к конфигурации комп+софт при котором станок работал. Так-же это может быть причиной отсутствия Dog ключа к ПО станка.
 

nikrabbit

Новый пользователь
Ключ стоит, настроики те-же. Такой глюк был изначально но иногда получалось работать нормально.
 

halkru

Константин
Трудно предположить, т.к. с такой системой управления не сталкивались. Как вариант - гляньте настройки виртуального сом порта (установите контроль потока xon/xoff, уменьшите буфер, уменьшите скорость).
 

nikrabbit

Новый пользователь
Всем спасибо, решил проблему. На другой комп поставил дрова и с него все отлично получается :)
 

nikrabbit

Новый пользователь
Опять понадобился, снова все компьютеры новые, не могу на виндвс 7ку и на 10ку поставить драйвера. Подскажите где взять свежие драйвера и может быть и новый newlydraw?
 
Сверху