Пример работы с фанерой.

danillka27

Активный участник
Резка фанеры 4 мм на лазерном гравере Halk-53 С желтой линзой фокусом 50,8, при мощности 90% скорости 5%.
 

Вложения

  • DSCN1177.JPG
    DSCN1177.JPG
    7,7 MB · Просмотры: 914
Последнее редактирование модератором:

danillka27

Активный участник
Резка фанеры 4 мм на лазерном гравере Halk-53 С желтой линзой фокусом 50,8, при мощности 90% скорости 5%
 

Вложения

  • DSCN1177.JPG
    DSCN1177.JPG
    132,7 KB · Просмотры: 757

Promdiz

Активный участник
Луч не сфокусирован должным образом. Как так открутили и прикрутили сопло? У меня при малейшем изменении высоты и поворота сопла меняется фокус. Я бы переснял видео с более точными настройками.
 
  • Like
Реакции: rust

danillka27

Активный участник
Здравствуйте! нет не спутали , по открутил прикрутил заранее все размечено по соплу и по столу есть метки.
 

rust

Участник
Здравствуйте! нет не спутали , по открутил прикрутил заранее все размечено по соплу и по столу есть метки.
Начнем с того, что эта фанера явно не предназначена для лазерной резки, сорт 4/4 весь в сучках. И, как я уже говорил, при резке фанеры необходимо увеличивать давление воздуха.
 

danillka27

Активный участник
Пример работы и был показан что резать можно многое, не только шлифованную фанеру!
 

rust

Участник
Пример работы и был показан что резать можно многое, не только шлифованную фанеру!
Это Вы называете резать?))) Если бы я увидел это до покупки станка, то задумался бы о покупке.
Тогда уж и 20-ку отрежьте в 5 проходов.
 

Nikolaevsk

Активный участник
вот моя проба фанеры. Фанерка от архивного шкафчика 60-х годов выпуска.
скорость 4 мощность 95. линза 2 "

53.jpg
 

farit

Участник
Тоже немного фанеры 4мм, мощность 90, скорость 8мм/сек, станок Халк53. Режет на ура при расстоянии от носика до фанеры 7-8мм. Тут пчелка, жук и стрекоза, у стрекозы размах крыльев сантиметров под 80. Кстати, нарастил трубку под линзу, добавил около 3см, теперь можно длинные заготовки вставлять, ранее они не проходили в дверки напротив стола, проем низковат.
20140511_013302_Unnamed_Rd[1].jpg20140511_013355[1].jpg20140511_013445[1].jpg
 

Nikolaevsk

Активный участник
Предполагаю, что заявленная возможность вставлять длинные заготовки относится к случаю применения линзы с ФР 4 дюйма (около 100мм). Кстати планирую купить такую линзу, поролон резать 15-20 мм толщиной.
 

Nikolaevsk

Активный участник
Заглубил точку фокуса на 2 мм ниже поверхности фанеры и попробовал кромсать обрезко того листа из которого рамку пилил. Результат: мощность 90% скорость 10 мм/сек, прорез сквозной, кромка чище.
 

farit

Участник
У меня на 10мм/сек сучки не прорезает иногда и если много клея меж слоев тоже идет дым, поверхность коптится и непрорез на большую глубину. Если фанера ровная, то рез толщиной около 0,3мм и ровный. если выставлять по мерке - рез толще и к низу расширяется (песочные часы). Про длиннофокусную линзу запрашивал - что-то Халк молчит пока...
 

gipertec

Новый пользователь
-----------------------------------------------------------------------------------
Работа выполнена на лазерном станке Yueming CMA0604-B-A.
-----------------------------------------------------------------------------------
gipertec.ru.jpg
 
Сверху