Нужна помощь Подскажите типоразмеры фрез и боров для изготовления клише из магния с мелкими деталями.

Богдан

Новый пользователь
Доброго времени суток коллеги!
Вот и созрели мы для покупки фрезерно-гравировального станка.
Нигде не нашли информации по фрезам и борам для изготовления клише с мелкими элементами.
Прошу совета у знатоков: подскажите типоразмеры фрез и боров для изготовления клише из магния с мелкими деталями.
Например: буква О высотой 1 мм, в ней надо вырезать овал шириной примерно 0,2 мм.
Каким инструментом это можно сделать?

Пощадите металл!!!
 

Богдан

Новый пользователь
Всем спасибо! Вопрос снят.

Если, кто желает, то может ответить и сравню ответ профессионала с ответом продавца!
 

Promdiz

Активный участник
А что сказал продавец? Какой порекомендовал? Инструмент рассчитывается просто. Берем по гравер по металлу. Размер овала 0,2 значит гравер с пяткой 0,1.
Магний просто обрабатывается. Я сразу на чистовую грызу. Но в Вашем случаи я бы прошелся сперва гравером покрупнее. Гравер с пяткой 0,1 очень хрупкий и если встретится ему на пути "яма" то ему придет "..здец".
 

Богдан

Новый пользователь
Вот переписка с продавцом:
Гость
Подскажите, пожалуйста, необходимый набор фрез и гравёров для изготовления клише для тиснения с мелкими деталями из магния.
Дмитрий
вам нужны торцевые 1 2 3 мм
и граверы радиусные (если будет 3д обработка и загругления по Z) и обычные
если у вас не очень устойчивый станок весом меньше 100кг то граверы с пятном 0.1 и 0.2 лучше не брать
для магния достаточно 2зуба. можно взять 3
гравер это такой треугольник
с углом 15 36 45 90 градусов
и в конце у него заточена кромка диаметром 0.1 или 0.2..
это частью он и режет
тоесть гравер представляет собой усеченную специальным образом фигру образованную вращением пирамиды вокруг своей оси
 

Promdiz

Активный участник
И станочек при работе делает так "жжжж" :)
Какую глубину обрабатывать хотите?
 

Богдан

Новый пользователь
До 3 мм. Чтобы свободно тиснить фактурные бумаги и обложки из бумвинила.
 

Promdiz

Активный участник
Берите сразу гравер 30градусов с пяткой 0,3 для черновой. А потом доработайте где не залез, гравером 0,1мм.
Если хотите чтобы торцы были ровные, не углом в 15гр. То ставьте торцевую фрезу в 1мм. Только задайте припуск 0,1мм.
Я сразу режу на чистовую магний. Но у Вас тут придется доработать 0,1 гравером.
 

Богдан

Новый пользователь
Вот что взяли :
Торцевая фреза TIDEWAY LC210010 Z3 1*3*2.5*40 мм
Торцевая фреза TIDEWAY LC210010 Z3 2*3*6*40 мм
Торцевая фреза TIDEWAY LC210010 Z2 3*3*8*50 мм
Конический гравер TIDEWAY 36°-0.2*3*38
Конический гравер TIDEWAY Гравер 45°-0.2*3*38
Гравер R36°-0.3*3*38
LC270020 Z2 1*3*4*50
LC260020 Z2 2*3*6*50
LC270020 Z2 3*3*8*50
(это в наборе, по приобретению опыта будем добирать то, что на нужно)
 

Богдан

Новый пользователь
Раз пошла такая пьянка, то, если это конечно не противоречит правилам форума, поделитесь, кто и где берёт фрезы и боры, а так-же листовой магний и алюминий.
Размеры моей благодарности не будут иметь границ в пределах разумного!
 

Promdiz

Активный участник
Мы все из разных городов. В каждом городе свой поставщик материала и инструмента.
Вы из какого города?
 

Богдан

Новый пользователь
Нижневартовск. У нас в городе нет поставщиков. Заказываю по всей России.
 

Ravil

Участник
Раз пошла такая пьянка, то, если это конечно не противоречит правилам форума, поделитесь, кто и где берёт фрезы и боры, а так-же листовой магний и алюминий.
Размеры моей благодарности не будут иметь границ в пределах разумного!
Добрый день ! Я покупаю фрезы у поставщиков из Ульяновска вот их сайт http://www.cncbit.ru
 

simba

Участник
Раз пошла такая пьянка, то, если это конечно не противоречит правилам форума, поделитесь, кто и где берёт фрезы и боры, а так-же листовой магний и алюминий.
Размеры моей благодарности не будут иметь границ в пределах разумного!
Добрый день.
Выгоднее всего фрезы покупать на ebay, там я покупаю постоянно используемые или редкие фрезы.
Если срочно, в www.gravman.ru (они ближе всех, но отправляют только транспортной компанией).
Если есть дней 10-15 то www.cncbit.ru (по совету Nikolaevck).
 

Богдан

Новый пользователь

Promdiz

Активный участник
Своим и скидки сделаем:) После нового года постараемся увеличить ассортимент.
 
Сверху