Делюсь опытом Изготовление печатей на твердотельном лазере

halkru

Константин
Константин, грешно логотипы боком снимать. Кстати, да, еще одна проблема с штатной стойкой: если ее располагать интуитивно - столом к себе, то изображение повернуто на 90 градусов.
Михаил, это камень в огород Александра, хотя я и сам не понял где верх). Поменяйте главный гальванометр с У на Х. Могу выложить Ваш результат?
 
Последнее редактирование:

Vbif

Участник
Вот я побежал менять главный гальванометр. Я, Константин, врач по образованию - ногу отрезать могу, мускулюса латиссимуса дорси или даже глютеуса максимуса не пугаюсь, а вот покажи мне главный гальванометр и спроси "главный это или не главный", я обязательно ляпну что не главный. Проще надо, типа "выдерни провод из левой хреновины в серой штуке и воткни в правую", желательно с фото.

В действительности некритично, все равно стол буду делать, повешаю как надо.
 

halkru

Константин
На всякий случай, внизу кнопка Param.
 

Вложения

  • 2016-07-15_152812.jpg
    2016-07-15_152812.jpg
    77,8 KB · Просмотры: 808

oleg58

Новый пользователь
Господа, здравствуйте! Не нашел тему, поэтому близко к печатям, хотел узнать: Брелки деревянные никто не пробовал жечь на твердотеле? Не могу разоьраться с параметрами. То 2 мм сразу пробивает и дерево горит, то даже следа не остается.
 

alkg

Участник
Картон (упаковка от шоколадных конфет) резал 8 проходов но дерево 2мм это не верится
 

alkg

Участник
Что за дерево ? бук , дуб или экзотическое , какие параметры лазера ?
 

oleg58

Новый пользователь
у меня их три вида: яблоня, клен и темный орех. Это клен. Параметры 500, 40, 60. Но пробовал разные, все нет смысла перечислять. Либо горит, либо следа не оставляет.
 

alexander-1

Активный участник
там где жилка в дереве темней- там и жжёт, а следующие проходы уже по тёмному и палят на ура, но почему то мне кажется, что это не красиво :)
 

Сигизмунд

Активный участник
попробуйте обернуть фольгой брелок и гравирнуть на не больших мощностях ...
 

Kubanoid

Новый пользователь
в итоге какой-то материал для печатей нашелся? или так и не пришли к единому мнению?
 

otts_xs

Активный участник
в итоге какой-то материал для печатей нашелся? или так и не пришли к единому мнению?
Что тут думать, черная резина отлично подходит для гравировки на волоконном маркере, покупайте и будет Вам счастье, у нас имеется лазер НПЦ Альфа к нему изначально предполагалось использовать только черную резину, так вот у него источник так же волоконный лазер. На волоконном маркере тоже пробовали, получается нормально. Если кому надо могу продать хоть лист, хоть 10 экспериментируйте на здоровье
 

Kubanoid

Новый пользователь
Что тут думать, черная резина отлично подходит для гравировки на волоконном маркере, покупайте и будет Вам счастье, у нас имеется лазер НПЦ Альфа к нему изначально предполагалось использовать только черную резину, так вот у него источник так же волоконный лазер. На волоконном маркере тоже пробовали, получается нормально. Если кому надо могу продать хоть лист, хоть 10 экспериментируйте на здоровье
черная резина имеет название? артикул? как и где ее покупать? не старые ж велосипедные камеры резать :)))
 

otts_xs

Активный участник
Да компания тродат поставляет листовую резину формата А3. Но только под заказ. мы заказываем по 100 пачек 10 листовых и они ее везут для нас из австрии. Поэтому и написал могу продать кому надо
 

MaxiMarker

Профи
не старые ж велосипедные камеры резать :)))
Для экспериментов можно и камеры порезать... чтобы понять, получится у Вас или нет.
Там не только резина определяет качество результата на выходе. Но и правильно выбранная стратегия и правильно подобранные параметры.
А для подбора сорта резины "ключик" к разгадке - она должна быть саженаполненная (для волоконных лазеров).
 

otts_xs

Активный участник
Да нужна саженаполненная резина. Вопрос только 1 - где купить? У меня в свое время в 2014 году были жесткие проблемы с поиском поставщика. Там, где раньше покупал - кончилась ( по слухам ее возили с Донбасса, и типо там завод разбомбили) правда или нет не знаю. Но найти по норм стоимости не получалось. Когда начал работать с Тродат договорились о поставках и всё.
 

MaxiMarker

Профи
черная резина имеет название? артикул? как и где ее покупать? не старые ж велосипедные камеры резать :)))
А чего, капс лок на клавиатуре лишний раз в падлу что ли нажать ?
В русском языке все новые предложения начинаются с БОЛЬШОЙ буквы. Или "Пу" уже отменил и эти правила ?
 
Сверху