Halkmini на usb - интерфейсе

halkru

Константин
Добрый день. Наконец стал обладателем гравера. Никогда не работал с такими вещами прошу оказать некоторую помощь!
Вопрос первый: почему вместо защитного стекла кусок двп прикручен, где взять стекло? Как то неудобно без него кажется будет.
)) Это защитная самоклейка на оргстекле, аккуратно снимите ее.
 

halkru

Константин
При детальном рассмотрении обнаружил что линзы и зеркала все в отпечатках пальцев, чем можно почистить? Прочитал вроде спиртом. И еще на линзе царапина где-то 3 мм от края. Как может повлиять на работу, допустимо ли это? Что делать?
Хорошо подойдет ушная палочка немного смоченная в спирте, круговыми движениями от центра к краю.
 

Иван М

Новый пользователь
Добрый день! Захотелось апгрейдить свой халк мини датчиком протока воды. Подскажите куда установить. Фото датчика прилагаю.
 

Вложения

  • HTB1NvyxLFXXXXbXXpXXq6xXFXXX7.jpg
    HTB1NvyxLFXXXXbXXpXXq6xXFXXX7.jpg
    94,3 KB · Просмотры: 563

Иван М

Новый пользователь
Господа, что кто-нибудь ставил на свой станок подобный девайс?
 

halkru

Константин
Может трубки после компрессора, а разъем между G (земля) и WP (защита) на ВБП?
 

Иван М

Новый пользователь
Трубки это дело понятное. Этот датчик работает на размыкание цепи, когда циркуляция прекращается - цепь размыкается. Я хотел по простому поставить последовательно после выключателя станка, но продавец сказал что так нельзя! Этот датчик должен размыкать цепь 12-24 вольта, но не 220 как на кнопке включения станка. Сила тока я так понимаю не должна превышать 0,2 Ампера. Он должен отключать только питание излучателя, при отсутствии циркуляции воды. Силу тока на выходе из ВБП я не знаю. Девайс позиционируется продавцами как оборудование для CO2 лазерных граверов, из инструкции только целлофановый пакетик.) Диалог с китайцем вообще как-то не очень понятен.) Методом тыка тоже не впечатляет. Нужен совет.
 

Иван М

Новый пользователь
Спасибо за помощь, кажется дошло. Просто на моем ВБП немного другие обозначения. Датчик протока воды устанавливается вместо перемычки между клеммой G и клеммой P+. Вода замыкает контакты на датчике и станок работает, датчик протока воды, в этом этом случае, выступает в роли перемычки, когда циркуляция прекращается контакты размыкаются. Нет перемычки станок не работает. Поправьте пожалуйста, если не прав.
 

Вложения

  • блок питания.jpg
    блок питания.jpg
    969,2 KB · Просмотры: 685

halkru

Константин
Верно, на крайний случай в разрыв провода TH - управляет включением ВБП.
 
Сверху