Иконка ресурса

Сборник программ и драйверов для ezcad 2.7.6

Dima251007

Новый пользователь
Короче победил. Но как-то интересно получилось. Принес древний комп, установил вин 7 32 бит. 10 не захотел ставиться. Поставил дрова на донгл (Спасибо огромное за них Valera5609), Поставил дрова на плату и вуаля. Лазер работает. Решили с директором дождаться новую плату. Кстати EZCAD у меня много версий. Кому надо, скину.
 

tele

Новый пользователь
Ветерок начал дуть с 2004 года, когда была создана команда китайских спецов, известная как JCZ.
Продолжает этот ветерок дуть до последних версий программ ezcad 2,3 см. сайт https://www.ezcad.net/collections/laser-software-28
И, если на данном сайте речь идет тупо о коммерческой части проекта EZCAD, то предложенная мной ссылка раскрывает на чем писались указанные выше программы. см. внизу https://ezcad.org/documentation/source/gopoint/point.html
по русску: "Команда Ezcad. | Работает на Sphinx 2.3.1 и Алебастре 0.7.12 | Источник страницы", т.е. если на сайте есть программисты они могут создать плагины полезные для многих "лазерников", да, я им не являюсь.
У вас на сайте я тут начинающий, поэтому прошу отнестись к моей писанине с пониманием, как говорит один известный персонаж.
 

tele

Новый пользователь
Программирование такая интернациональная "вещь", что вчера программы писали немцы, а сегодня по тех заданию этим могут заниматься белорусы проживающие на Украине.
В глобальном каталоге JCZ пишут о себе так:
"Наша цель-предлагать первоклассные продукты и услуги производителям системной интеграции и стремиться к совместной разработке с вами."
https://globalcatalog.com/beijingjcztechnologyco.cn/ru/о-нас
 

MaxiMarker

Профи
В глобальном каталоге JCZ пишут о себе так:
"Наша цель-предлагать первоклассные продукты и услуги производителям системной интеграции и стремиться к совместной разработке с вами."
Чуть выше в тексте, они же (BJJCZ) написали, что "All products are self-designed and developed with full copyrights." (Все продукты разработаны нами самими...). Врут, однако. За много лет общения с ними, всё же удалось получить от них заверения, что многое делается (и делалось) на аутсорсе (в Индии и других странах).
Также врут про то, что создали "идеальный" продукт , выверенный и протестированный на огромном количестве оборудования по всему миру. Да, продали своих контроллеров много. А косяки (серьёзные, я бы даже сказал критически важные) были с самых первых версий и перекочевали в EzCad3.
 

halkru

Константин
что вчера программы писали немцы, а сегодня по тех заданию этим могут заниматься белорусы
Если бы могли - написали, а нет ... Для того что-бы что-то написать надо иметь правильно поставленную задачу, а это уже другое.
В глобальном каталоге JCZ пишут о себе так:
На заборе то-же иной раз как напишут, а там дрова..
 

almazavr

Новый пользователь
Короче победил. Но как-то интересно получилось. Принес древний комп, установил вин 7 32 бит. 10 не захотел ставиться. Поставил дрова на донгл (Спасибо огромное за них Valera5609), Поставил дрова на плату и вуаля. Лазер работает. Решили с директором дождаться новую плату. Кстати EZCAD у меня много версий. Кому надо, скину.
Приветствую, не могли бы и со мной поделиться дровали на донгл. Буду очень признателен. Почта: a_abbassov@mail.ru
Изначально какая версия ПО установлена была? на какой вы работали? драйвер для донгла отдельно устанавливается, без него бесполезно запускать, напишите мне почту скину драйвер для донгла, он на форуме тоже должен быть
в Диспетчере Задач есть не опознанное устройство или донгл
Приветствую, не могли бы и со мной поделиться драйвером на донгл. Буду очень признателен. Почта: a_abbassov@mail.ru
 

Corrector

Участник
Приветствую использую ezcad 2.9.9V1 возможно заменить версию выше? Подскажите при какой версии можно работать на этой плате
 

Вложения

  • IMG_20240415_143532.jpg
    IMG_20240415_143532.jpg
    356,5 KB · Просмотры: 18
Сверху