Увеличение мощности трубы на халк 53

Иннокентий

Участник
здравствуйте. Хочу увеличить мощность трубы от 50 в на 60 в. БП на 50 в потянет 60 в трубу?
 

Иннокентий

Участник
Ну тогда для нормальной работы трубки 60w мне требуется БП 60w и чиллер 3000 так нормально?
 

halkru

Константин
Можно пересчитать... резать будет на 10-12% быстрее, для гравировки практически нет разницы.
 

dokerbaik

Новый пользователь
Здравствуйте . Я великовозрастный новичок . У меня вопрос. А что для 50 Ватт чиллер не обязателен. А если летом температура окр среды плюс 45 , и вообще какая температура предпочтительна для трубы
 

halkru

Константин
Здравствуйте . Я великовозрастный новичок . У меня вопрос. А что для 50 Ватт чиллер не обязателен. А если летом температура окр среды плюс 45 , и вообще какая температура предпочтительна для трубы
Охлаждается водой, если нет возможности своевременно менять последнюю, не дожидаясь ее нагрева выше 20-22 грд, то чиллер необходим для любой мощности.
 

dokerbaik

Новый пользователь
А если тупо подключить к водопроводу там примерно 18-20 летом этого будет достаточно или все таки лучше , что бы температурный диапазон был ниже .
 

dokerbaik

Новый пользователь
Поковыряв инет я понял что чиллер 3000 устроен по принципу обдува окружающим воздухом радиатора теплообменника , но это же шняга полная, а бобла просят как за грамотную штукенцию. Может стоит прихренакать старенький пивоохладитель и на выходе получать +4 +6 или это слишком холодно ( ну там к примеру разница температур или еще какие нибудь нюансы , я только предполагаю)
 

halkru

Константин
А если тупо подключить к водопроводу там примерно 18-20 летом этого будет достаточно или все таки лучше , что бы температурный диапазон был ниже .
Отличное решение, но вода уже давно не бесплатна ))
 

dokerbaik

Новый пользователь
Я живу на Байконуре , практически в резервации и квартиры тут государственные , а в них счетчики не предусмотрены . Вот какая шляпа
 

dokerbaik

Новый пользователь
ДА , кстати забыл спасить , а какое поворотное более универсальное - то что с двумя валами , то что с резиновыми пассиками или то что с цанговым ( станочным зажимом)
 

Servis

Знаток
С 2я валами это какой, есть фото?
Тот который на роликах у него как правило подъемная площадка, можно гравировать на конусных поверхностях, т.е. можно настроить горизонт. Если заготовка легкая может проскальзывать.
У "токарного" патрона возможность фиксации внутри диаметра, например кружа. Также преимущество в фиксации, при большой скорости заготовка не сдвинется и не перекосится. Но надо затратить время на фиксацию и центрирование соосности.
Тут лучше вам выбрать.
 

halkru

Константин
ДА , кстати забыл спасить , а какое поворотное более универсальное - то что с двумя валами , то что с резиновыми пассиками или то что с цанговым ( станочным зажимом)
Универсальных нет, поэтому и 2а.. С цанговым зажимом для мелочи - ручки и тп, для валов в основном бутылки.
 

dokerbaik

Новый пользователь
рисую в переводчике китайские заказюлины , я понял , что это валы для гравировки на цилиндрических поверхностях
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    459,6 KB · Просмотры: 619

dokerbaik

Новый пользователь
Еще один вопросик . Чисто гипотетически к мини 2030 станку можно приладить устройство вращения ( ну к примеру если выпилить дно ) Главное, есть ли возможность подключения
 
Сверху