Выбор чпу фрезера для пломбираторов, клейм, штампов

ummate

Участник
2016-02-15_180210.jpg

День добрый, встал вопрос изготовления пломбираторов, клейм, штампом из мягких металлов (латунь бронза, алюмишка)

ВАРИАНТ №1: на данный момент ищу варианты какой фрезер приобрести, есть предложение от пензенской конторы которые соберут фрезер за 1 месяц у нас в городе:

С минимальным бюджетом станок на котором можно будет работать сделаем примерно за 75 тысяч. В комплекте будет коллекторный шпиндель и мозги. В общем подключай к ПК и работай. Точность до 0,1-0,15. Если желаете промышленное исполнение с точностью 0,05-0,1 то полный комплект будет раза в 2 дороже. Решите что на данный момент Вам важнее: цена или качество Ваших изделий. В зависимости от Вашего решения мы подберем оптимальную комплектацию.
На картинке показан наш станок который справится с Вашими задачами.

Станок, рабочие ходы 100х100х20 мм
- Профильные направляющие линейных перемещений HIWIN
- Тип передачи: беззазорные ШВП по всем осям.
- Шпиндель немецкий типа вот такого http://www.darxton.ru/catalog_item/frezer-shpindel-kollektornyy-kress-800fme/ или аналог не хуже.
- Станина (рама) конструкционный аллюминиевый профиль.
- Полный комплект электрики и "мозгов", кроме самого ПК. Станок будет полностью готов к работе.
- Точность станка 0,1.
Цена 134 000 руб. Наши условия: Предоплата (себестоимость) 104 000. Остальное по факту готовности станка к отгрузке. Деловые отношения оформляем как официально (договор, деньги через банк и т.д.) так и по наличке- на Ваш выбор. Срок поставки комплектующих и сборки не более 1 месяца.
По моему мнению оптимальное соотношение для Ваших задач. Да и более дорогих и качественных комплектующих в РФ не купить. Изделия будут выходить четкие.
Удораживать конструкцию можно только за счет более дорогого шпинделя и вытекающих отсюда последствий.
Удешевить, как я ранее говорил, можно. Но уже в ущерб точности и производиельности. Решать Вам.
 
Последнее редактирование модератором:

ummate

Участник
Вариант 2: это поиск и покупка б\ушки по типу такого
https://halkru.com/forum/threads/3138/
Продаю свой фрезерный станок Halk 4060
На станке всего изготовлено около 40 изделий.
В придачу отдам: доп. набор цанг ,фрезы-граверы, конические сферические 6R 0.25-0.5-0.75-1-1.5-2, фреза для выравнивания стола.
Состояние на 5.Продаю вместе с компьютером.+ видео уроки по 3D моделированию.И база 3D моделей.Также могу записать видео как на нем работать(если у вас нет опыта).Еще + 5 склеенных заготовок из бука А категории и Дуба.
Причина продажи - Покупка станка с большим рабочим полем.
Цена станка 115 тыс руб.
Email- ev.auto@mail.ru Отвечу на все вопросы и вышлю фото пишите на почту или звоните с 9,00 до 21,00 по МСК здесь редко бываю.(нет времени)
тел +79534637111
 
Последнее редактирование модератором:

ummate

Участник
Вариант 3: это поиск и покупка хрен пойми чего и соответствующие риски на авито
по типо этого:
https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/frezerno-gravirovalnyy_stanok_chpu_557470487

AMAN 2030U 500W — это настольный фрезерный станок с чпу с размером рабочего поля 200 x 300 мм (A4).
Технические характеристики станка:
Размер машины: 500 (X) /600 (Y) /460 (Z) мм
Рабочая площадь стола: 200 (X) / 300 (Y) / 60 (Z) мм
Материал: алюминиевый сплав 6061/6063
Направляющие: ШВП 1605
Шаговые двигателя: Nemo 57 двухфазной 3A
Максимальная скорость: до 3000mm/min
Мощность шпинделя: 500W
Скорость шпинделя: 14000 оборотов в минуту
Цанга: ER11
Разрешение: 0,01 мм


До этого имел Halk 53 углекислотник, с фрезерами дел раньше не имел прошу совета на какие параметры стоит обращать внимание в первую очередь и вообще может какие советы будут в общем)
 

Вложения

  • 2016-02-15_181042.jpg
    2016-02-15_181042.jpg
    18,1 KB · Просмотры: 768
  • f30d8e6e53d5t.jpg
    f30d8e6e53d5t.jpg
    7 KB · Просмотры: 785

ummate

Участник
а шпиндель который мне пензюки хотят поставить вот этот Шпиндель коллекторный Kress 800FME, он же тоже коллекторный а пишут что круче некуда.
 

halkru

Константин
а шпиндель который мне пензюки хотят поставить вот этот Шпиндель коллекторный Kress 800FME, он же тоже коллекторный а пишут что круче некуда.
Может субъективно:
-
1. Шум
2. Низкий ресурс (тк не предназначен для продолжительной работы)
3. Низкая точность (высокое биение вала)
+ - дешево
 

ummate

Участник
ну остановлюсь на московском складе халка настолку 3040 в итоге, пятак скинули:) , для моих целей (клише пломбираторы) что еще нужно? фрезы какие нужны, где лучше брать?
 

halkru

Константин
ну остановлюсь на московском складе халка настолку 3040 в итоге, пятак скинули:) , для моих целей (клише пломбираторы) что еще нужно? фрезы какие нужны, где лучше брать?
Фрезы, думаю, конические трехперые 60%, и одноперые с пяткой 0.1-0.2 мм, может кто поправит.. ))
 

halkru

Константин
И, да, заготовку рекомендуется крепить по центру стола (по У).
 

ummate

Участник
Станок пока не пришел, по фрезам отправили на http://cncbit.ru/ чет там трехперых не найду. Из их ассортимента выбирать?
 

halkru

Константин
Поставщиков фрез достаточно много, отдать кому-то предпочтение - нет опыта.
 

ummate

Участник
осталось найти где брать фрезы, заготовки из цветного металла)пока не запускал, оказывается к нему надо системник еще прикупить, ибо в офисе одни буки всю жизнь были.
как запускать есть где-нить инструкция?)) что проверять настраивать в первую очередь,
а то помню опыт с лазерником вашим)) залил воду, запустил, а внутри по-моему шланги были перегнуты)) в итоге труба сдохла)
в общем пока рисковать не буду)
 

halkru

Константин
осталось найти где брать фрезы, заготовки из цветного металла)пока не запускал, оказывается к нему надо системник еще прикупить, ибо в офисе одни буки всю жизнь были.
как запускать есть где-нить инструкция?)) что проверять настраивать в первую очередь,
а то помню опыт с лазерником вашим)) залил воду, запустил, а внутри по-моему шланги были перегнуты)) в итоге труба сдохла)
в общем пока рисковать не буду)
Да, контроллер на базе платы, вставляемый в PCI слот.
Кратко - вставить плату, соединить сигнальные провода, установить драйвер платы и программу NcStudio, присоединить трубки охлаждения, погрузить помпу в воду - можно приступать к работе.
 

halkru

Константин
На станке нет "корыта" для сбора СОЖ.
Мы масло (машинное) капаем.
 

ummate

Участник
я уже прикинул что можно организовать сбор ОЖ прикрутив всего два профиля спереди и сзади, герметизировав швы. а уже из профилей сделать трубчатые отводы в бак. Колхоз но вполне рабочий))
 

halkru

Константин
:confused: интересно было-бы узнать о работоспособности такого решения.
 

ummate

Участник
у меня чеита страшное мигает) так и должно быть?) Красная мигающая кнопка и надпись из кривых символов.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    127,5 KB · Просмотры: 923
Сверху