По для минимаркер

sergofej

Активный участник
Странно, он (софт) вроде как только для их оборудования подходит.

Вранье все это. У нас совершенно новый минимаркер2.
НЕ РАБОТАЕТ ОН С ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ!!!!! ЭТО ФЭЙК !!!!
Только с мастерами и операторами.
А эта прога только для Бетамаркера
 

sergofej

Активный участник
Бета или Турбо как то так.
Но только не для Минимаркера2
 

halkru

Константин
НЕ РАБОТАЕТ ОН С ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ!!!!! ЭТО ФЭЙК !!!!
2016-09-05_123507.png

Что значит ФЕЙК?
Понра, хорошее втягивание DXF, но не работает с свг от инкскейпа.
 
Последнее редактирование:

GrafKun

Новый пользователь
когда я выкладывал ссылку на софт - Вы наверно неполностью прочитали текст:
Отправляю вам ссылку на демо-версию , чтобы вы посмотрели как работает софт.
Эта версия не соединяется с установкой
 

sergofej

Активный участник
( Фейк — аналог английского слова «fake», которое собственно и переводится, как .... подлог, обман.)
На сайте написано что программа работает со всеми Минимаркер2.
Но когда у его запросишь программу оказывается что не совсеми Минимаркерами она работает , и кто и что написал на сайте его не волнует. В это и есть лукавство.
А такая программка очень нужна для Минимаркер2.


.
 

Денис_Че

Новый пользователь
Здравствуйте, господа!
Хотел бы как сотрудник фирмы изготовителя систем "МиниМаркер2" дать разъяснения по вопросу ПО:

- ПО MaxiGraf - это новое программное обеспечение для всех систем маркировки и гравировки Лазерного Центра;
- ПО SinMark - это старый надежный пакет программ для систем маркировки, которому уже более 15 лет (не удивительно, что данная программа не удовлетворяет современным нормам к такому ПО);
- действительно, управлять станком МиниМаркер2 можно через то или иное ПО, однако нужна аппаратная совместимость;
- станки выпущенные, например, 10 лет назад, новое ПО не поддерживают - нужен апгрейд аппаратной части.

Я не думаю, что на форумах лучший вариант искать ответы на Ваши вопросы.

ВЫ всегда можете обратиться к производителю, получить исчерпывающий ответ и демо версию новой программы.
 

halkru

Константин
Я не думаю, что на форумах лучший вариант искать ответы на Ваши вопросы.
"Хотел бы как сотрудник фирмы изготовителя систем "МиниМаркер2" дать разъяснения по вопросу ПО:"
Это несколько объясняет правильность может не лучшего варианта, но работающего..
 

Жека

Активный участник
Здравствуйте, господа!
Хотел бы как сотрудник фирмы изготовителя систем "МиниМаркер2" дать разъяснения по вопросу ПО:

- ПО MaxiGraf - это новое программное обеспечение для всех систем маркировки и гравировки Лазерного Центра;
- ПО SinMark - это старый надежный пакет программ для систем маркировки, которому уже более 15 лет (не удивительно, что данная программа не удовлетворяет современным нормам к такому ПО);
- действительно, управлять станком МиниМаркер2 можно через то или иное ПО, однако нужна аппаратная совместимость;
- станки выпущенные, например, 10 лет назад, новое ПО не поддерживают - нужен апгрейд аппаратной части.

Я не думаю, что на форумах лучший вариант искать ответы на Ваши вопросы.

ВЫ всегда можете обратиться к производителю, получить исчерпывающий ответ и демо версию новой программы.
Даже у китайцев можно скачать всегда новую версию бесплатно с офф сайта ни с кем не связываясь просто зайдя в раздел программы, а тут демо при обращении, в чем соль ?? в бабках??
 

Денис_Че

Новый пользователь
Разъяснения от производителя ООО "Лазерный Центр" по вопросу ПО №2.

Не стоит сравнивать ПО станков и, к примеру, браузер. Регулярное обновление браузера - это необходимость, обусловленная безопасной работой в интернете. Необходимость обновления ПО станков вещь не очевидная. Часто вы обновляете ПО автомобиля, а микроволновки?

Станок покупается для решения конкретных задач. И то ПО которое идет в комплекте с этим станком эти задачи решает. Если со временем запросы увеличились, то почему Вы решили, что производитель обязан Вам бесплатно предоставить новый, более совершенный вариант ПО?

Что касается китайской аналогии, то на мой взгляд, простота обновления ПО обусловлена 2-мя вещами:
1. Большого количества клиентов не в Китае, которые не знают китайского и не могут обратиться в сервис
2. Низкой стабильностью и надежностью ПО, которое требует постоянных обновлений (заплаток) для того, что бы обеспечить нормальное функционирование оборудования.

Европейские и американские компании очень редко обновляют управляющее ПО для оборудования и всегда не бесплатно.

Что касается конкретных пакетов MaxiGraf и SinMark. Так сложилось, что за 15 лет истории SinMark, наше оборудование постоянно обновлялось(как мы думаем - улучшалось ) и с этими улучшения менялся и SinMark. Образовалось несколько версий SinMark, каждая из которых работает с определенным набором плат.

Появился пакет MaxiGraf с расширенными возможностями. И для реализации этих возможностей нам пришлось улучшить и электронику. Поэтому на 100% пакет MaxiGraf работает только с новым набором плат.

Не стоит рассматривать MaxiGraf как просто новую версию SinMark. Это отдельный программно-аппаратный комплекс.
Наши клиенты которые купили оборудование с SinMark, могут и дальше получать обновления софта SinMark (если они будут).

А могут модернизируя свое оборудование перейти на MaxiGraf. Операция модернизации не сложная, т.к. мы обеспечили совместимость новых плат для MaxiGraf с железом "МиниМаркер 2" любой давности.

И самое главное, ответ на любой вопрос можно получить обратившись в наш сервис центр. Не стоит пренебрегать этим. Вам важно получить максимум от вашего оборудования, а нам важно получать мнение о нашем оборудование и ПО, что бы делать его лучше. Если делиться этим мнением только на форуме боюсь это позволит поучить желаемое ни вам, ни нам.
 

halkru

Константин
Низкой стабильностью и надежностью ПО, которое требует постоянных обновлений (заплаток) для того, что бы обеспечить нормальное функционирование оборудования.
Приведите пожалуйста пример, иначе, если это беспочвенно Ваши аргументы будут терять вес, компания - доверие.
 

Vbif

Участник
Приведите пожалуйста пример, иначе, если это беспочвенно Ваши аргументы будут терять вес, компания - доверие.
Вы действительно не знаете примеров? Константин, не лукавьте. Другое дело что что там за максиграф пока непонятно, живых отзывов нет
 

halkru

Константин
Вы действительно не знаете примеров? Константин, не лукавьте. Другое дело что что там за максиграф пока непонятно, живых отзывов нет
Ято знаю, но это новейшая ветка разработки (1 год и 15 комментатору) и о ней кроме "нас" пока никто не знает, а из предыдущего - 7 лет назад брали-собирали - никакого апгрейда не надо было
 

Vbif

Участник
но пример знаете :). Ща еще посмотрим на стойку WA96, что за чудо. Тоже может понадобиться апгрейд.
 
Сверху