Подключение кнопки для настройки зеркал

Влад_и_мир

Новый пользователь
Доброго дня всем!

Запускаю станок SF450 от Senfeng Laser. Все подключил (воду, воздух, електрисество), следующий шаг - включение и настройка laser tray. Ситуация смешная: есть видео по регулировке, там используется кнопка для ручного запуска луча, есть кнопка, но... нет информации куда ее подключать. Понятно, что на плату управления, но там ДВА разьема....
Выкладываю фото: подскажите, коль не в тягость! :) (Раньше с лазерами не сталкивался, все больше широкоформатные принтеры...)
Зараннее спасибо! :)
 

Вложения

  • фото 001.jpg
    фото 001.jpg
    4 MB · Просмотры: 785
  • фото 002.jpg
    фото 002.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 665

halkru

Константин
Здравствуйте. Похоже надо в ВБП вместо разъема с блока управления этот провод подключить на время регулировки.
 

Влад_и_мир

Новый пользователь
Здравствуйте. Похоже надо в ВБП вместо разъема с блока управления этот провод подключить на время регулировки.
Костя, привет! :) Богатырев мой фамилия.... :)
Спасибо за совет. Чем больше общаюсь с китайской техникой, тем больше воспринимаю ее как лего-конструктор: пока сам до ума не доведешь - работать не будет. :)
 

halkru

Константин
Ааа, приветствую, Владимир! )) Там все просто, эт только в первый раз не привычно)
 

Влад_и_мир

Новый пользователь
Ща буду начинать "экскрементировать"! :) ;)
Знаешь, у меня есть опыт рихтования молотком и кувалдой широкоформатника (иначе было никак)!!!! :))) Но иногда хочется тупого "плуг анд плюй" .... :)
 

halkru

Константин
Себе станок, или на стороне запускаешь? Надо было спросить - подсказал бы что брать )
 

Влад_и_мир

Новый пользователь
Свой! :) Уже год отстоял: руки не доходили.... Вообще говоря, хочу сделать связку для сувенирки: лазерник + UV-шник. Лазер - 40на 50, УФ - 40 на 60. Ща запущу и надо будет экспериментировать с ПО в плане того, чтобы можно было резать по меткам. Понятно, что маркера нет, поэтому придется мароковать с жесткой нулевой позицией в обоих девайсах.....
 

Влад_и_мир

Новый пользователь
Себе станок, или на стороне запускаешь? Надо было спросить - подсказал бы что брать )
Костя, привет! :) Запустил я свой УФ-ник, в лишний раз убедившись, что киташки - "резервативы": RIP, который они продали как "лицензионный", хоть и имеет ключ защиты, но кастрированный просто жуть.... ХЗ, но PhotoPrint 11-ый у меня так и не запустился, ругаясь на некую dll-ку с непечатаемым именем, а вот Production Manager работает... :) У тебя случаем, нет нормального дистрибутива? Я б хоть проверил. Хотя в целом принтер сделан добротно и печатает прилично...
Но был OFFTOP.
Пришло время "привязывать лазер". "Разьем" я нашел, все шланги подключил... Вот такой вопрос: когда включаю подачу воды, в самой трубке остается немного воздуха в двух местах (на стенках в виде пузырьков), но они, как я понимаю, легко выйдут, когда лазер начнет работать и немного нагреется. Вторая "непонятка" - воздух остался на стороне излучателя, на "выходе" воды. Это критично?
Зараннее спс, ибо... ! :)
 

halkru

Константин
самой трубке остается немного воздуха в двух местах (на стенках в виде пузырьков), но они, как я понимаю, легко выйдут,
Приветствую, Владимир.
Обычно от этих пузырьков не избавиться так просто, но они и не мешают ничему, постепенно растворятся в воде.
 

halkru

Константин
а на стороне излучателя? Или там тоже главное, чтобы "омывался"?
На стороне излучателя?, в смысле стороны выходного зеркала? - там обойма наклеена для охлаждения выходного зеркала.
 

Вложения

  • IMG_1223_cr.jpg
    IMG_1223_cr.jpg
    72,8 KB · Просмотры: 549

Влад_и_мир

Новый пользователь
обоймы нет никакой, как я понимаю....
Это выглядит так:
 

Вложения

  • лазер.jpg
    лазер.jpg
    205,7 KB · Просмотры: 628

halkru

Константин
Ну, к которой 2е трубки охлаждения подходят, справа, в конце )
 
Сверху