Нужна помощь Как бороться с окалиной? поделитесь советом.

Vbif

Участник
попробовал на своем свежеполученном 20тиваттнике, чистит хорошо, но заглубление не то чтобы... за час заглубился в сталюку с20 на 0,5 по шестиграннику около 20 мм + еще 0,3 в кружок внутри шестигранника около 6 мм. 116 проходов, режимы по описанному Unique рецепту. Фото завтра прилеплю.
 

Hoogun

Новый пользователь
P.S. Этот алгоритм 100% работает на EzCad 2.12.0 и свежее; я не уверен, что на старых версиях будет также (проверить не на чём - старых контроллеров нет), но что-то мне подсказывает, что да.
P.P.S. Опишитесь про полученный результат, любопытно.
У меня версия 2.1.4, если сделать как было описано, то неважно сколько повторов в поле "total" установлено, при установленной галочке "Disable mark when reach total count", если включен режим "continious", то повторяет цикл бесконечно. Может что-то не так делаю?
 

otts_xs

Активный участник
Есть идея награвировать на ноже растительный орнамент как на заводе делают травлением, т.е. результат должен иметь такую же или близкую зеркальную поверхность как внутри рельефа так и на поверхности ножа. Первые тесты показали глубины достичь легко получается на моем лазере 10 вт IPG, проблема с полировкой. Чтобы не переводить ножи пробовал на нержавеющей стали листовой 1мм. Область гравировки после чистки получается как бы шершавой и серой не в цвет основного металла. Есть ли возможность полировки металла с помощью лазера?
 

Вложения

  • 2017-06-27 16.07.36.jpg
    2017-06-27 16.07.36.jpg
    84,4 KB · Просмотры: 830

otts_xs

Активный участник
Необходимость механической полировки после гравировки уже не вызывает сомнения, процесс понятен, однако как мне кажется внутреннюю поверхность (окисленную) гравировки нужно все-таки максимально довести до состояния, когда полировка будет быстрой и не трудозатратной.
 

Alb16

Активный участник
При обычной глубокой гравировке далем первый проход с максимальным заглублением, второй зачистка. Заливаем в два цвета и т.д. всё получается. Подскажите, пожалуйста, где задаются параметры гравировки и чистки при выполнении 3D?
Когда мы импортируем файл, разбиваем на слои и здесь же выставляем параметры, по цветам разложить не возможно, только один цвет. Если параметры задавать как обычно через заливку по цветам - получается белеберда.
 

Alb16

Активный участник
Где там сказано про настройку цветов дл 3D никак не найду. Ткните, пожалуйста
 

Alb16

Активный участник
Перечитал обсуждение по 3D гравировке в ezcad, я так понимаю, двойную заливку (выборка-чистка) на каждый слой в 3D выполнить невозможно? Т.е. при 3D гравировке в заливке можно использовать только один цвет?
 

MaxiMarker

Профи
Перечитал обсуждение по 3D гравировке в ezcad, я так понимаю, двойную заливку (выборка-чистка) на каждый слой в 3D выполнить невозможно? Т.е. при 3D гравировке в заливке можно использовать только один цвет?

Зависит от версии EzCad и версии самого плагина...
Начиная с версии 2.14 появилась возможность при нарезке на слои в самом плагине задавать до 8 заливок ( Hatch № 0-7 ) на каждый слой с разными параметрами.

Face 3D new 2.jpg


Вопрос только в ограничениях самой программы - 32х битное ядро и ограничение на использование оперативной памяти дают о себе знать не в лучшую сторону при разбивке сложных *stl моделей на большое количество слоёв.
 
Сверху