Для каких работ используется Лазерный плоттер Halk SH1120?

Ewgeniy

Новый пользователь
Для каких работ используется Лазерный плоттер Halk SH1120?
Хотя бы несколько примеров... кроме трафаретов:)
 

halkru

Константин
Трафареты - это основное назначение, можете придумать сами... т.е. режущий плоттер с бесконтактной иглой..
 

Ewgeniy

Новый пользователь
ну хотя сообщите толщину материала, что то в описании нет, можно ли ему подсунуть двухслойный пластик или акрил для резки или несложной гравировки?
 

halkru

Константин
1,5 мм, думаю не вопрос, картон не так хорошо режется, обугливание..
 

Ewgeniy

Новый пользователь
ok. спасибо!
коробочка с обугленными краями - стильно!
 

Pasha

Новый пользователь
Подскажите, пожалуйста, оптическое разрешение данного плоттера? иными словами, какова толщина линии реза?
Так же интересует качество раскроя пластика, ровный ли будет рез?
 

halkru

Константин
По толщине сфокусированного луча - примерно 0.1 мм. Пластик он не может резать, т.к. это рулонный аппарат.
 

Pasha

Новый пользователь
то есть материал внутри плоттера через ролик разворачивается и выходит с той же стороны, откуда загружается?
 

halkru

Константин
Работает как обычный рулонный плоттер, только в место ножа - лазерный нож.
 

Pasha

Новый пользователь
Прошу прощения, но я не знаю как работает обычный рулонный плоттер...
 

vadsychev

Новый пользователь
Есть ли в продаже у Вас этот плоттер и сколько стоит, подскажите ссылку на описание, не найду на сайте.
 

halkru

Константин
Здравствуйте. Давно убрали из линейки поставляемых, тк спрос на них был низким, а круг работ ограничен, насколько помню для вырезания парусов покупали некоторые пользователи и раскроя ткани.
 

vadsychev

Новый пользователь
Жаль, у меня проблема, делаю под заказ лекала для прорезной резьбы, а режущий плоттер (500гр на ноже) не справляется,
не прорезает до конца. Приходится вручную выбирать элементы - получается муторно и брака много.

Может что подскажете, т.к. с лазерным оборудованием никогда не сталкивался. Возможно ли заказать лазерную
головку и все сопутствующие части, необходимые для функционирования лазера с тем, чтобы переоборудовать
свой реж. плоттер
 

vadsychev

Новый пользователь
Да, не сказал, для лекал использую рулонную пленку ПЭТ или ПВХ тольщиной 0,2-0,3 мм
 

halkru

Константин
В принципе, возможно, Вам потребуется минимум:
1. Режущая головка с зеркалом и линзой
2. Блок питания лазерного излучателя и сам излучатель.
 

vadsychev

Новый пользователь
Благодарю за консультацию,
вылетает минимум в 25-30 т.р. + вопрос как управлять мощностью излучения + танцы с бубнами при запуске и отладке.:%)
 

halkru

Константин
Благодарю за консультацию,
вылетает минимум в 25-30 т.р. + вопрос как управлять мощностью излучения + танцы с бубнами при запуске и отладке.:%)
Да, по цене примерно так. Управлять мощностью переменным резистором, подключенным к ВБП, а включение/выключение от сигнала опускания ножа. Без танцев никак, не стандартное решение.
 
Сверху