Обсуждение Шарплэйз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaxiMarker

Профи
С этого года маркетинговая политика вроде обновилась, попробуйте еще раз, возможно понра..
Пробовали... всё равно пока в Китае дешевле получается. И это нонсонс - лазерный источник с надписью на шильдике "Made in Russia", который собирают в 50-ти километрах от меня, в итоге пролетает 24.000 километров, чтобы оказаться опять почти в месте своего рождения.

Он - это кто ? Станок.

Константин, это очень поверхностное рассуждение. Да, все лазерные станки на базе волоконных лазеров призваны делать одно и тоже - снимать верхний слой металла (или какого то неметалла). Но конструктив то у них разный ! Разные головы, разные контроллеры, разный софт, разные лазерные источники и разные железки (механическая часть).
Если вы про SharpLase, то у них свой контроллер и свой софт (хороший, надо сказать), своя особая конструкция (контроллер совмещён со сканаторами в одном блоке). Сканаторы, кстати, у них Cambrige - такие китайцы вообще не ставят.

Автомобили тоже все имеют 4 колеса, руль, коробку передач и мотор...
Вот только едут они все по разному ... и , надеюсь, не надо объяснять почему.
Хотя функцию выполняют все одну и ту же - доехать из точки А в точку Б.
 

halkru

Константин
это очень поверхностное рассуждение.
Меня более удивляет, что Вы, позиционируя себя профессионалом в этой области рассуждаете об облачной "фейк-компании" как о имеющей что-то или представляющей из себя что-то, кроме интернет контента, надо признать - с хорошими маркетинговыми ходами (ну там сша всякие..)), может в чем-то ошибаюсь, но так на скорую руку проверив - примерно прав.
 
Последнее редактирование:

halkru

Константин
своя особая конструкция
Выдает гаражную сборку не высокой стоимости (стандартный ал. профиль) и судя по блоку управления используется компьютерный корпус, надо сертификаты глянуть, какой эксперт заключение давал о соответствии, а они должны быть при импорте.
 

MaxiMarker

Профи
...то у них свой контроллер и свой софт. Это откуда инфо? Можно посмотреть?

Ну вы хотя бы сайт их внимательно изучили, для начала... Там же ведь картинок много. По ним много чего понять можно (людям, разбирающимся в этом деле). Вот так выглядит окно интерфейса их софта:

picture0001.png

Чего, прям так похоже на EzCad ??? Или может он самый и есть ?
Я этот софт и воотчию видел, и мышкой клацал по его интерфейсу. И как человек, знающий EzCad достаточно хорошо (если не сказать большего) и делавший его русскую локализацию, а также составлявший русское описание по работе в среде EzCad (мало чем похожее на банальный перевод китайско-английской версии), наверное могу отличить их софт от EzCadа.
Про контроллер, который они используют можно дальше и не писать... Вы должны не хуже меня знать, что каждый контроллер работает только со своим собственным софтом (в подавляющем большинстве случаев). А у них он свой (см. скрин выше).
У них на сайте есть drawing (чертёж) блока, в котором стоит контроллер, сканаторы и ещё всякая лабуда. Посмотрите на заднюю панель этого блока (на количество разъёмов сзади) и вам тоже много должно стать ясно, как профессионалу. Китайцы так не делают. Это действительно американская разработка.

Посмотрите на их вращатель для маркировки колец и т.д. Там стоит американский патрон фирмы Sherline. Это лучшее по качеству в этой ценовой категории, что я видел и щупал. Его даже немцы ставят. Китайцам такое качество даже и не снилось. Да и не купите вы его в Китае (патрон такой)... Я в Америке заказывал (мы свой вращатель разрабатываем на его основе).

Выдает гаражную сборку не высокой стоимости (стандартный ал. профиль) и судя по блоку управления используется компьютерный корпус, надо сертификаты глянуть, какой эксперт заключение давал о соответствии, а они должны быть при импорте.

Вот это, пожалуй, действительно слабое место. Согласен. Конструкция корпуса ("аля" компьютерный), где находится только лазерный источник, могла бы быть и поинтереснее. Но при этом свой функционал выполняет.

А стандартный алюминиевый профиль в конструкциях много кто использует... Здесь у вас на форуме это уже обсуждалось (кому интересно, найдёт). Те же самые питерцы (Минимаркер) в своих конструкциях много, где его используют. Причём немецкий (ISEL) и отличного качества.

P.S. Интересный у нас с вами диалог получился... Во первых, компания SharpLase получила бесплатный PR, за что должна сказать "спасибо". Во вторых, это мало относиться к теме ветки - там человек про малобюджетные китайские лазерные установки вообще то спрашивал... Продукцию компании Sharplase малобюджетной уж точно не назовёшь.
На другом форуме могли бы и предупреждение вынести за отступление от темы. Но тут вы модератор, а не я...
 

halkru

Константин
Удалил некоторые свои посты ("На другом форуме могли бы и предупреждение вынести за отступление от темы. Но тут вы модератор, а не я..."), дабы не накалять обстакановку. Действительно, лет несколько назад зеленый лазер пристраивали на рынке.
 
Последнее редактирование:

halkru

Константин
А стандартный алюминиевый профиль в конструкциях много кто использует... Здесь у вас на форуме это уже обсуждалось (кому интересно, найдёт). Те же самые питерцы (Минимаркер)
Ну, то Россия, а то США.
 
Последнее редактирование:

halkru

Константин
Чего, прям так похоже на EzCad ??? Или может он самый и есть ?
Уделил время, посмотрел - действительно, это из серии ScanMaster Designer. Правда описание на уровне общих заявлений.
Атеко, то-же не сильно делиться описанием программы, скорее от-туда, тк контроллер поворотной оси схож.

EzCad , кстати, то-же не китайская разработка, а собрана на базе немецкой SCAPS.
Так, что немецкая SCAPS конкурирует с Американской SMD. И преимущества однозначного нет.
 
Последнее редактирование:

MaxiMarker

Профи
Ну, то Россия, а то США.
Россия или США - это скорее местонахождение головных активов компаний (менеджемент, "мозги", правление и т.д). А собираться продукт этих компаний может из чего угодно и где угодно. Мировая экономика и промышленность уже давно стала интеграционной.
Весь Apple собирается в Китае, BMW построил там свои заводы и т.д. Так что теперь, глядя на какой нибудь новенький и сверкающий краской BMW, говорить - так это же Китай !
Вы давно уже не найдёте пылесосов и радиоприёмников Philips, сделанных в Голландии. Также и инструмент Bosch не найдёте, сделанный в Германии или Швейцарии.
При этом ментально все думают до сих пор, что BMW и Bosch - это Германия.
 

halkru

Константин
Россия или США - это скорее местонахождение головных активов компаний (менеджемент, "мозги", правление и т.д). А собираться продукт этих компаний может из чего угодно и где угодно. Мировая экономика и промышленность уже давно стала интеграционной.
Вы действительно хотите понять о чем речь?
 

Дмитрий)

Участник
Если сами собираете, что мешает купить излучатель во Фрязино и позиционировать себя в том числе как Шарплазер, в остальном он идентичен китайскому.
Константин, интересно а были реальные замеры Шарплазера и Китайского станка? Или вы просто экшн на форуме создаете?)
 

halkru

Константин
экшн на форуме создаете?
Экшн, зачем? Только написал то, что есть - это фейк-контора (семейный бизнес), гаражная - домовая сборка .. никаких там корпораций и тп. Люди до сих пор почему-то ведутся на сделано в сша..
 

Дмитрий)

Участник
Экшн, зачем? Только написал то, что есть - это фейк-контора (семейный бизнес), гаражная - домовая сборка .. никаких там корпораций и тп. Люди до сих пор почему-то ведутся на сделано в сша..
Константин, спасибо за ответ!
И сразу вопрос, это опять Ваши рассуждения или за ними хоть что стоит? Вы можете строить свои ответы на фактах здесь не " журнал слухов и домыслов" а вполне конкретных форум.
Перечитав Ваши посты сложилось впечатление что вы не совсем понимаете о чем говорите я Вам помогу с терминологией слово фейк означает подделка, выдаваемая за настоящую вещь далее вы пишите про семейный бизнес? Если семейный бизнес делает подделки вопрос чьи? Вы считаете себя специалистом в области лазерных гравером а программное обеспечение одно от другого совсем не отличаете? Я не говорю о контроллерах, патронах роторных устройствах и т.д. По поводу ал. профилей сборки и т.д Вам уже достаточно ответили Ваши коллеги не буду повторяться, ощущение что Вами говорит зависть почему то не покидает.Зависть к людям к разработкам к их успеху на рынке оборудования.Если вы так много о них говорите значит они где то сильно Вам мешают. Плохое они делают оборудование или хорошее смогут сказать только их клиенты. Компания Шарплэйз одна из немногих которая что то делает сама, а не идет путем банального "барыжнечества"
Вам Константин не плохо было бы поучить деловой этикет раз вы занимаетесь бизнесом и заниматься своей песочницей.
Поменьше выдавать желаемое за действительное, иначе сойдете за дилетанта.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
Если нет предлагаю закрыть тему.
Спасибо.
 

halkru

Константин
Вы можете строить свои ответы на фактах
Могу, но что Вам и другим мешает хоть немного глянуть на поставщика? При нынешнем развитии информационного пространства.
По поводу ал. профилей сборки и т.д Вам уже достаточно ответили Ваши коллеги
Это не мои коллеги, а покупатель нашего оборудования с частными требованиями решения своих задач, не более ..
ощущение что Вами говорит зависть почему то не покидает.Зависть к людям к разработкам к их успеху на рынке оборудования
:D:D меня не покидает фраза из фильма - "Мы гусские тук тука не обманываем...".
которая что то делает сама, а не идет путем банального "барыжнечества"
Кто это ставил под сомнение?
 
Последнее редактирование:

halkru

Константин
И, смотрим что же это за "инженерно-производственный холдинг", зарегистрированный с родом деятельности B2B, количеством человек 1-4, и таким впечатляющим сайтом , расположенный в офисном здании.
555.png
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху