Как подлючить шаговый двигатель

Kent

Новый пользователь
Приветствую! Только сейчас задумался, что может это плохо, что у меня при включении питания лазера(красная кнопка на корпусе) постоянно включено поворотное устройство!? Стоит ли поставить тумблер вкл\выкл? Драйвер у меня DM542a. Поворотку использую редко.
 

Mol_s_off

Активный участник
Вопрос, где ставить? Перед повороткой или перед драйвером!!! Хотя у меня всегда на всех так.
 

7ergey

Участник
Отключать блок питания драйвера (Лучше. Но только в случае если с этого блока питается только драйвер) или просто питание драйвера.
 

MaxiMarker

Профи
Вопрос, где ставить? Перед повороткой или перед драйвером!!!
И не перед повороткой и не перед драйвером... У практически любого драйвера (даже самого дешманского китайского) есть прекрасная функция "enable". Работает от +5 Вольт.
 

Lucky_life

Активный участник
Добрый день,
Подскажите пожалуйста,
Перестала работать поворотка, без видимых причин,
С БП 36,2 В исправно приходят на драйвер
На драйвере не светится зеленый диод,
Есть возможность, каким-либо образом убедиться в работоспособности драйвера ? потому что с ШД предполагаю что все в порядке.
 

Вложения

  • photo_2021-10-09_12-04-46.jpg
    photo_2021-10-09_12-04-46.jpg
    136,4 KB · Просмотры: 104

Lucky_life

Активный участник
На драйвере должно быть какое-то напряжение на выходных контактах на обмотки ШД ? сейчас отсутствует и патрон вращается свободно , без шагов
 

MaxiMarker

Профи
Должно быть напряжение и патрон должен находиьтся в токовом удержании (не вращаться от руки свободно).
Драйвер - расходный материал. Чинить дороже, чем купить новый "нормальный" драйвер.
 

Lucky_life

Активный участник

MaxiMarker

Профи
Модель выбирается согласно характеристикам шагового двигателя.
Смотреть надо не на номер, а на производителя.
Я бы рекомендовал Leadshine от проверенного и честного продавца (подделок много в последнее время).
Если двигатель обычный (не трёх фазный), то М или DM на нужный ток.
 

Lucky_life

Активный участник
Модель выбирается согласно характеристикам шагового двигателя.
Смотреть надо не на номер, а на производителя.
Я бы рекомендовал Leadshine от проверенного и честного продавца (подделок много в последнее время).
Если двигатель обычный то М или DM на нужный ток.
Принято
Благодарю
 

Lucky_life

Активный участник
А что светится? Если старый драйвер (в смысле производства, новые обфчно показывают ошибку) , возможно облом в проводах.
Вообще ничего не светиться, неисправность не совсем понятная, потому что ШД используется нечасто, и предыдущий раз работал, а в течении недели переехали в другое помещение, и на следующий день, включаю ШД ( а на выпрямитель-драйвер-ШД у меня отдельное подключение ) и уже нет никакой реакции, и патрон вращается свободно. На драйвере на обмотки ЩД что можно измерить ? Провода и обмотки ШД прозвонил, без обрывов
 

Viktor88

Участник
Dm665 это тот-же t6600 разницы нет.
ДРАЙВЕРА ГОВНО.
Разоритесь один раз на лидшайн и проблем не будет. Если драйвер не светится то у него DC+ и dc- пустые. Блок питания не даёт напряжения. Крайне редко - сгорел или замыкает ШД.
 

SerHulio

Новый пользователь
Всем здравия. Помогите решить проблему с подключением двигателя... Чую, что где-то не то подключаю... На двигатель напряжение подается - в включенном состоянии крутится тяжело и с шагом. Но вращение при гравировке не происходит совсем.изображение_viber_2021-12-14_09-18-49-654.jpg изображение_viber_2021-12-14_09-19-00-995.jpg изображение_viber_2021-12-14_09-19-18-314.jpg изображение_viber_2021-12-14_09-23-31-019.jpg Разьем.jpg
 

Viktor88

Участник
Настройки движка в программе - в студию!
Микрошаг у вас стоит высокий. Что в программе стоит? Обмотки А и В измеряли? У Китайских моторов часто цвета перепутаны.
 

SerHulio

Новый пользователь
Обмотки в поряде. Изучая мануалы драйвера наткнулся на такую картинку... плюсы запаралелены. У меня минуса соединены были продавцом...
 

Вложения

  • изображение_viber_2021-12-14_15-16-40-948.jpg
    изображение_viber_2021-12-14_15-16-40-948.jpg
    52,1 KB · Просмотры: 86
Сверху