Делюсь опытом Латунь, сплав лс59, гравировка

halkru

Константин
Имеем макет
2017-04-18_195725.png
 

halkru

Константин
Поскольку с материалом не знакомы, готовим макет с прямоугольником под размер щупа штангельциркуля и режимами съема/подчистки
photo_2017-04-18_20-14-08.jpg
 

halkru

Константин
Запускаем задание, из предыдущего принтскрина видно, задание повторилось 16 раз за 22 сек, после замера глубины - определили 0.415 мм, т.е. 0.415/16=0.026 мм на проход.
 

Равкат

Новый пользователь
Напишите пожалуйста какие режимыустановить для глубокой гравировки латуни. И как избавиться от параллельных полос при заливке.(Н)
 

Евгений_А

Новый пользователь
можно узнать характеристики лазера ?
в частности хотя бы мощность и длину волны...
 

Евгений_А

Новый пользователь
у меня вот например так это выглядит :
 

Вложения

  • upload_2019-2-13_15-1-0.png
    upload_2019-2-13_15-1-0.png
    124,3 KB · Просмотры: 880

Евгений_А

Новый пользователь
поставил такой же режим снятия
за 16 проходов если что то и снял то не видно
может ли ризница в 10 ват мощности давать такую разницу ?
 

Евгений_А

Новый пользователь
Может у Вас точка фокусировки неправильно настроена ?

точку фокусировки проверял , калибровал - с ней всё в порядке .
думал что не хватает мощности излучения или стоит заменить линзу ( сейчас стоит линза увеличивающая рабочее поле до 200 мм )

получается что всё таки мощности не хватает , хотя линзу всё равно надо будет тоже менять на стандартную (эта даёт искажения по краям которые не убрать калибровкой. С первого взгляда не видно - но я то знаю что они есть :nea: )
 

MaxiMarker

Профи
сейчас стоит линза увеличивающая рабочее поле до 200 мм
Вот с этого и надо было начинать описание вашего эксперимента ("за 16 проходов если что то и снял то не видно"). С таким полем и использованием длиннофокусной линзы (как у Вас) падение энергии воздействия при той же мощности (на короткофокусной линзе) уже существенное. На 20 ваттах даже латунь будет плохо гравироваться (медь вообще без вариантов).
 
Сверху