Это интересно Делимся опытом и предложения!

Creator

Новый пользователь
Здравия всем! Хотел бы предложить делиться опытом! А еще можно проводить сравнения для понимания параметров.
Например что сегодня попробовал: глубокая гравировка квадрата 4х4мм 300проходов заглубилось на 1,16мм при 90% мощности и 30кГц штриховка 0,05 и второй проход мощность 50% и 50кГц штриховка также, но под 90гр. пятно луча 50микрон. фокусное 292 мощность источника 30Вт. может ктонибудь захочет провести сравнения? у кого линза с меньшим фокусом или большим и размер пятна большую роль играет, источник другой (производитель, мощность).
Как говориться - "все познается в сравнении". это позволит как я предпологаю многим людям разобраться во многом по данной тематике. может кто то захочет попробовать с темиже параметрами? или может кто то знает как продуктивнее заглубиться. кстати кому может пригодится! для моих тех характеристик станка методом тыка удалось исключить облой по краям, смещения внутреннего зжигаемого слоя от общего контура на 30микрон для пятна 50.
 

Сигизмунд

Активный участник
линза 200х200? что ты гравировал то?) какой материал ... как узнал точную глубину гравировки? (1.16 мм) гравировки делал с зачисткой?? с линзой 290 ф мощность значительно падает ... позже когда все параметры отпишешь попробую на своем тоже 30 Вт (райкус доп линза на 290 тоже есть)
 

Creator

Новый пользователь
Пардон!)) самое главное и не указал) материал - нержавейка. линза 175х175. глубину мерил цифровым штангелем с глубиномером. Гравировал с зачисткой как описывал в первом сообщении(про второй проход - это и есть зачистка) все заняло 20минут.
 

Creator

Новый пользователь
Вот и фото результата
 

Вложения

  • iq_nYEIfKPM[1].jpg
    iq_nYEIfKPM[1].jpg
    106,8 KB · Просмотры: 839

Creator

Новый пользователь
странно мой рейкус 2 месяца назад купленный работает 20-80 (прошлогодний?)
мой тоже пару месяцев но дядюшка Ляо акцентировал что теперь вот такая вот частота теперь. на офф сайте его слова подтвердились. хотя в настройках также диапазон 20-80кГц установлен с завода, но разницы не заметил .
 

Alexzlat

Новый пользователь
ДЕЛАЛ КЛЕШЕ 16х145ММ ГЛУБИНА 1ММ ЗАНЯЛО 5 ЧАСОВ, МОЖНО ЛИ БЫСТРЕЕ
 

Alb16

Активный участник
Я конечно понимаю, что наши многоуважаемые гуру научились только по одному нику определять характеристика станка вопрошающих, но вот я только недавно на форуме :)
Для начала нужно знать, что у вас за станок, хотя бы мощность...
 
Сверху