Это интересно Делимся опытом и предложения!

Alb16

Активный участник
А вы делаете без зачистки окалины, т.е. только максимально прожигаете и не убираете окалину после каждого прохода?
 

Сигизмунд

Активный участник
параметры включают в себя: скорость, мощность, частота..+ а вот дальше: тип файла тип заливки шаг заливки.. параметры зачистки (если оно вообще есть) такое клише я думаю минут за 20-30 сделаю на 30 ВТ
 

Alb16

Активный участник
Примерно такого размера на своём 20-ти ватнике мы как раз и делали часов 5. Тоже считаю, что для 50 вт можно и нужно делать быстрее. Поэтому нужны все исходники.
 

Alexzlat

Новый пользователь
надпися на клеше труб ООО УПМ.jpg
 

Alb16

Активный участник
Мы переводим в ai не выше 8 версии, а там дпи не нужно и всё чётко, без ломаных линий, как в png, например (приходилось добавлять точек, чтобы не так заметно было)
 

Alexzlat

Новый пользователь
а потом в размер уменьшать, да вот не знаешь почему центра вылазят на изделии
 

Сигизмунд

Активный участник
я бы сделал так ....нарисовав прямоугольник и буковки, буковки перевел бы в кривые и исключил бы эти буковки из прямоугольника... получил бы фигуру который дал бы только контур не закрашивая...а дальше экспортировал бы в файл plt к примеру но точек больше поставить надо будет там по стандарту мало ... 1к думаю достаточно.
дальше работа в программе изикад ..
1. открываем файл
2. устанавливаем координаты файла целыми числами (допустим у=0 х=0) или как удобно
3. делаем заливку шаг 0.05 угол 0 мощность 90-100 скорость 300-400 частота 20
4. копируем файл полностью с заливкой и вставляем его координаты будут +1 к показателям координат первой заливки (х=1, у=1)
меняем их на ноль(совмещаем так сказать файлы) ...так же меняем заливку на синию* угол ставим 90% (это в левом меню) в правом меню синий* заливки ставим параметры (яб такие поставил) мощность 20-30 скорость 500-600 частота 20.
5. запускаем цикл ... проверить обязательно на пробнике ...если что то не устроит откорректировать. (описал под свой 30 ВТ)

Хочу критику (правильно ли я думаю))
 

Alb16

Активный участник
Зачем копировать?
Вставляем файл в ezcad, делаем заливку и здесь же задаём второй цвет синий (изображение становиться синим). Затем справа задаём парамеиры для черного и синего цветов.
Лишних манипуляций старайтесь не делать, бывает программа не зацикливает (выборка-зачистка), а начинает делать только тот цвет, который обозначен сверху на экране. Приходиться откатываться назад и делать по новой заливку и т.д.
И всё же не понятно, делал ли Alexzlat чистку после каждого прохода? Как писалось в соседней ветке это сокращает время в 1,5 раза
 

Alb16

Активный участник
И ещё вопрос к Сигизмунду - зачем при чистке ставите маленькую мощность?
Мы пролетаем нам 100% со скоростью 2000÷30000
 

Creator

Новый пользователь
И ещё вопрос к Сигизмунду - зачем при чистке ставите маленькую мощность?
Мы пролетаем нам 100% со скоростью 2000÷30000

В общем можно и частоту не менять! - слой сжигается на маленькой скорости и частоте и зачистка идет на маленькой частоте но на большой скорости.
 

Сигизмунд

Активный участник
Зачем копировать?
Вставляем файл в ezcad, делаем заливку и здесь же задаём второй цвет синий (изображение становиться синим). Затем справа задаём парамеиры для черного и синего цветов.
Лишних манипуляций старайтесь не делать, бывает программа не зацикливает (выборка-зачистка), а начинает делать только тот цвет, который обозначен сверху на экране. Приходиться откатываться назад и делать по новой заливку и т.д.
И всё же не понятно, делал ли Alexzlat чистку после каждого прохода? Как писалось в соседней ветке это сокращает время в 1,5 раза
а вот так не знал надо будет попробовать
 

Alexzlat

Новый пользователь
чистку делаю на 450 скорость и мощность 30-40, а иначе фон в полоску получиться после глянцовки латуни, ну а на чтомпе так не важно будут ли полосы или нет, а вот на пано и оберегах важно
 
Сверху